Религия, вера

Верующие, скажите, зачем бог спросил у Каина где твой брат Авель, он что, не знал что Каин его убил?

Kuka Dimawov
троллил мокрушника.
Маргарита Куницына
Лучший ответ
Знал... Но Каин не сделал дело до конца, не принес Авеля в жертву, как велел ему бог. Вот потому и спросил...
А что Ему, теперь не разговаривать вовсе, если он все знает? (Это как бы первую строчку надо взять отсюда снизу)
Тимур Хас
Отец, например, зная что сын порвал и спрятал свою одежду (или игрушку) - поступает так же.
Это педагогично.)
Vita Volkova
Скажу больше, он специально спровоцировал Каина на убийство. Читайте Библию
Нуркенев Марат
Он знал. Спросил намеренно.
Didar Eshengaliev
Бог сразу сказал Каину:грех стоит у ворот,но ты противостой ему!-и,после убийства Бог дал возможность на признание и покаяние!
Он взывал к совести Каина, ожидая от него покаяния.
Алексей Попов
Kuka Dimawov Как можно взывать к совести того, кто убил своего брата?
У вас чего ни ребенка ни котенка, что задаете такие вопросы?
Нурлан Кузбаев
Знал. Вопрос Бога дал возможность увидеть бессердечие Каина, его ложь, отрицание вины, грубость и неуважение к Создателю.
Тимур Хас Он как рокодил из Апокрифа.
ВЫ СКАЗАЛИ - Верующие, скажите, зачем Бог спросил у Каина где твой брат Авель, Он что, не знал что Каин его убил?,,,- ))),,- конечно знает Бог!,, но Он всегда спрашивает человека для того, что бы человек сам понял, чего он хочет или, что он сделал,, так Иисус спрашивает слепого, и прокажённого - "чего хочешь?",, так же Бог спрашивает Адама -"не ел ли ты Адам?",, ведь важно - что ответит сам человек, как он сам квалифицирует своё действие или осознание,, это важно!,, будьте внимательны люди!,!

Olga Nechaeva
Бог видел, что настрой Каина мог привести к беде, и поэтому по-доброму поговорил с ним. Он спросил его: «Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен?» К сожалению, Каин не внял Божьему предостережению и убил своего брата. Возможно он спросил у него где Авель что бы показать к чему привело его злое сердце
Kokoro2011
..- Манипулятор, не?