Религия, вера

Как Бог улыбнулся, когда иудеи принесли в жертву того, кого ждали веками, своего Машиаха,

Для искупления грехов всего мира? Принести в жертву-не обязательно самому принести в жертву, а можно доверить это другим лицам. но это ничего не меняет.
Неправильное, ЯЗЫЧЕСКОЕ определения Бога=СВОЙСТВО Высшей Силы Духовных Сил и только в развитой ДУХОВНО Душе
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ, а не придуманные, примитивные религии монотеизма=иудаизм, христианство, ислам
Александр Мищенко
Лучший ответ
Александр Мищенко НЕ Бог и НЕ иудеи принесли в жертву самозванца, выскочку, лжемессию=лжеспасителя, а он сам принёс себя в жертву неправильными поведениями и поступками, за длинный язык и т. п
Кристина Макеева Иудеи были язычниками и потому принесли человеческую жертву а Бо обратил эту жертву в жертву всеприношения и заменил животных жертвой Христа который стал жертвенным анецм. что и было предсказано в ТАНАХ А ЕВРЕИ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ, СДЕЛАЛИ ТО ЧТО НУЖНО. СОГЛАСНО СВОЕЙ ПРИРОДЫ, СОЗНАНИЯ. ЗЛОЙ ПРИРОДЫ. сАТАН И ЕВРЕИ КОТОРЫЕ СЛУЖИЛИ САТАНУ-ПРОИГРАЛИ.
они всё еще верят что это был не он
Александра О Неправильное, ЯЗЫЧЕСКОЕ определения Бога=СВОЙСТВО Высшей Силы Духовных Сил и только в развитой ДУХОВНО Душе
Александра О НЕ Бог и НЕ иудеи принесли в жертву самозванца, выскочку, лжемессию=лжеспасителя, а он сам принёс себяв жертву неправильным поведениями и поступками, за длинный язык и т. п
....
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.

Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.

Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:

«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»

Ужель клянетесь вы впервые? Не перестали вы грешить!
Кто, веру гнав, себя обидел — в жилищах тех вы стали жить,

Узнали вы о Наших притчах — Мы приводили их для вас —
И как с гонителями веры Мы поступили в некий час.

Они хитрили — но ведь Богу известны хитрости лихих,
Пускай бы даже от обмана и горы двигались у них.

Не думай — слова не нарушит Господь посланникам Своим:
Он — вечно славен, меч возмездья Его десницею храним

До дня, когда земля и небо другими сменятся в мирах
И все пред Господом предстанут, у ног Его целуя прах!

Тогда ты грешников увидишь, цепями скованных.
Они Смолой одеты, а на лицах играют адские огни.

Так должно быть, чтоб Суд свершился, чтобы любой душе сполна
Господь воздал за то, что в жизни приобрела себе она.

Творец расчет свершает быстро. Вот — сообщенье для людей.
Да увещают нечестивых грядущей карою Моей!

И да узнают: Бог — Единый, не повторим другими Он,
И да опомнится разумный, да будет Господом спасен!
...
-Коран
Л Н
Бог в ответ отверг их как народ, и признал своим новым народом христиан из любого года и племени в мире.
Л Н Смею вас поправить
https://m.youtube.com/watch?v=e36ugcAdN8U