Религия, вера
Принеся в жертву Сына Отцу, люди искупили свои грехи перед Богом! Или как? Или как обычно куда?
Отделив Сына от Отца и Святого духа, они придали троице новую архитектуру Теперь: отец, справа сын, и позади их святой дух.
главное как обычно зачем а потом уже скорее усугубили свое положение однако
Христос принёс Себя в жертву за людей людям. И каждый, кто в таинстве святой Евхаристии принимает эту жертву — омыт Кровью Иисуса Христа.
Ну не совсем так. Жертву принесли не люди, а сам Бог. Принес ее сам себе. Далее, коль скоро "Сын и Отец одно", согласно положению о единосущности, то получается: принес в жертву Бог, самого себя же, самому себе же. Образно говоря отрубил сам себе руку и сказал: "Ну вот теперь я вас, люди, прощаю (не всех. Тех, кто считает такое мое поведение адекватным) ". Такая вот она- теория искупительной жертвы.
"Принеся в жертву Сына Отцу" , люди, как обычно, кто куда ...)
Если учесть, что бог дал людям свободу выбора они могли его и не казнить, но они посчитали что лучше искупить грехи чужой кровью, нежели своей.
фигушки им, мягко говоря, людям, искупление дело интимное.... нагадили убирайте)))
Сын был принесен в жертву людям, а не Отцу .
..но не перестали гърешЫть,
даже понимая, што БОЛЬШЕ!! ! -
им принести решЫтельно нечегъо, док..)) )
..хотя, некоторые, таки,
не оставляют попыток ОТКУПиЦЦа..) ) -
недвусмысленно давая понять,
што вовсе не намерены жертвовать чем-то бОльшЫм..)) )

даже понимая, што БОЛЬШЕ!! ! -
..хотя, некоторые, таки,
не оставляют попыток ОТКУПиЦЦа..) ) -
недвусмысленно давая понять,

Интнресно, это чем же так провинился Сынишка перед Отцом, что понес такое наказание ? :) :) :)
И теперь спокойно грешат перед людьми ))))
Александра Кибардина
Приветствую Дружище Сизокрылый)))
здесь двойная мораль.
когда надо сказать, что мы лучшие, то искупили.
а когда все остальные - то грешны.
Гугуце.... опять пиво с воткой мешаем?
Люди показали все свои грехи на доктрине. Человек-есть любовь. Но только отказавшись от всех грехов ты станешь Богом. Родителем. Идеалом. Отец всегда простит. Ведь он родитель)
На самом деле не зря придуман ад и рай. Это баланс и целостность ведущяя к цели более глобальной. Рано или поздно она реализуется и выполнит свою миссию.
Например, вместо нашей квантовой физики уже где то кто то проводит над нами эсперименты и прикалывается? Ну как мы над мартышками и крысами..)
это добровольная жертва Бога за людей
Нууу.. . знаете.. . если вдуматься в легенду про "непорочное зачатие" сняв при этом розовые очки,
то как-то сразу приходит в голову мысль: а действительно ли это были сын и отец.. . :-)))