Религия, вера

Вместо того, чтобы принести в жертву сына, Авраам принес в жертву какого-то ягненка. Авраам оказался хитрее Бога Отца?

Это все писали со слов Авраама? Тогда он мог просто сбрехнуть, что дескать в последний момент появился Бог...
Виталий Браун
Лучший ответ
Неа!! !
Он аказался
ЕВРЕЕМ!!!
Так он слизал эту схему у Нумы Помпиллия. Тот тоже взамен головы привнес на алтарь припер головку лука, кажется...
Игорь Журавлев
Ишо один боец из армии колупателей Ветхого Завета:)))
В Ветхом Завете все подробно описано, почему и по чей воли это произошло. Причем тут хитрость Авраама?
Зухра Сирбаева
Евгений Аглиев Там и говорящие животные "подробно описаны", да мало ли...
Нет, ежели Вам охота тупо и слепо всему верить, что ж, воля
Ваша, только я пойду другим путем. Счастливо оставаться.
Авы оказвывается любитель все перевраить и передернуть. В желтой прессе главным сплетником работаете?
Настя Котова
Разве честного, не лживого и без двойного дна человека могут звать Авраамом?
только полный идиот сможет поверить что еврей убил бы СОБСТВЕННОГО сына хоть ради чего то..: -)...это русские своих сыновей не ценят.. а еврей за своего ребёнка убьёт..: -)..и богов таких пошлёт куда подальше.. что он и сделал.. потому что он должен был принести жертву Ваалу.. но он сказал что он в него больше не верит...: -)..
Бог сам ему сказал вместо сына ягнёнка принести...
Илья Склюев
Потрясающее религииозное невежество.
Для остальных:
Бог в последний момент заменил Аврааму жертву. То есть Авраам по распоряжению Бога заменил сына на ягненка. Господу не нужна человеческая жертва, таким образом проверялась вера Авраама.
Илья Набоков
Прежде чем задавать такие вопросы, почитайте первоисточники (Библию, то есть)
Mediumjess Jess
Евгений Аглиев Я на эту тему Кьеркегора читал, а этот konzuello, Библию мне тут в зубы тычет...
да уж.... это вы сами додумались? ?

Авраам, мир ему, по указанию Бога должен был принести в жертву своего сына, чтобы доказать что он покорен Ему. но когда он только поднес свое орудие над сыном, Бог остановил его- показав этим что требуемое доказательство - имело место быть и вместо сына приказал ему зарезать ягненка... .

это проверка силы веры.... только и всего... Бог всех нас тем или иным образом проверяет! ! -но не для Себя - Он знает какие мы и на что мы способны, потму что Он создал нас таковыми, Он для нас же самих показывает это
Андрей Хегай
Евгений Аглиев Ну что Вы мне всё это пересказываете? Я на эту тему Кьеркегора читал, а вы меня за какого-то дикаря держите. Бросьте Вы это.
Авраам чуть было не принес сына в жертву, как Бог послал своего ангела, чтобы остановить Авраама. После того как Бог увидел веру Авраама, он дал ему ягненка для жертвоприношения.
Между строчек правду проверять.
Где нет Веры, места нет Любви.

Кинчев.