Религия, вера

Где оказался бы Авраам, попытайся он сейчас принести в жертву сына? И как вы считаете, справедливо бы это было?

Так почему в древней книжке вас такое жертвоприношение устраивает?
*Z
****abai Zhussipov****
Больная Ф., 35 лет.
Однажды вечером на фоне переутомления почувствовала, что в квартире происходят какие-то неясные изменения.
Стала мысленно советоваться с богом, который приказал убить девочку, а потом обещал вернуть живую и очищенную от дьявола. Подчиняясь последовательным приказам, ударила дочь между глаз горящей свечой, связала платками руки и ноги, душила ее, замотав голову полиэтиленовым мешком, наносила удары по голове каким-то деревянным предметом. Для того чтобы сатана задохнулся в ее теле, вставила ей в естественные отверстия деревянные крючки от вешалки. Ушла на кухню в полной уверенности, что убила сатану, и Иисус взял на небо тело дочери.
Через некоторое время, услышав голос дочери, поняла, что сатана еще жив, но сил наносить удары дочери больше не было. В оцепенении стояла перед комнатой дочери, затем стала ходить по квартире, но тела девочки не видела. Появилось радостное чувство исполненного долга, стала ожидать возвращения дочери с неба живой и очищенной от скверны. Зажгла свечу, провозгласила себя богиней любви Валентиной, стала строить рай в одной из комнат, откуда выносила «дьявольские вещи», а на полу постелила чистую простыню, на которую, по ее представлениям бог положит дочь, возвращенную с небес. Затем долго ходила по квартире, обнаружила матрац, на котором лежала девочка со щепкой в черепе. Когда вытащила щепку, возник «проблеск сознания». Вдруг поняла, что дочь убита, и господь ее не оживляет. Выскочила на лестничную площадку с криками: «Я убила дочь!».
Антонина Коробкова
Лучший ответ
Всему своё время, как ни странно. Любой исторический персонаж в наше время выглядел бы совершенно иначе.
**faina **
авраам видимо не соображает что делает ну так в реале если разобратся яблок обожратый тварь и под ними начинает развивать мысль что сын ему враг типа а сам сыну зажал чисто кропаль даже более того не то чтобы кропаль а по сути вообще ничего!!! значит тут есть еще кто-то кроме БОГА!
в тюрьме.
Где бы оказался ты, если бы во времена Авраама достал айфон и стал с ним разговаривать?
Множество гипотетических предположений:
"оказался бы", "попытайся он", "справедливо бы".
да нигде..даже помог бы ему ..одним чыфытиком было бы меньше
Мне больше Чебурашка нравиться святой книги Карлсон и Крыша ФСБ.