Религия, вера

кто был принесен в жертву? Ииесус. кем был принесен в жертву? Отцом Богом. А КОМУ БЫЛ ПРИНЕСЕН В ЖЕРТВУ???

Паук
Мне тоже интересно. Так возлюбил Бог людей, что принес в жертву сына своего единородного. А в жертву - кому? Жертвы приносят богам. Бог у нас один...
Эмилия Сагитова
Лучший ответ
Самому себе. Вы еще не поняли, что ваш бог - Сатана7
Arzu Mustafayev
И принесён ли?
Если благополучно воскрес
и получил тёплое местечко
в совете директоров компании "Троица"?...
Не молитесь Вы по утрам. А то бы такого вопроса не задали.
"ущедри мя, распныйся волею, и лежащаго мя в лености ускорив возстави" - молит православный христианин каждое утро Христа.

Жертва Христа это не жертва выкупа, жертва - сделка. Это не та жертва которую совершали жрецы многих религий в надежде подкупить и умилостивить своих "богов".

Это жертва щедрости. Жертва - дар. Христос принес себя в жертву нашей слабости, даровав нам пример беззаветного служения вплоть до полного самоотречения. Именно в той степени, как мы можем следовать Его примеру эта жертва и является не бессмысленной.
Михаил, все сложнее. Иисус принес Себя Сам, Непорочный за порочных людей. Он исполнил требование закона Божьего: без пролития крови не бывает прощения. Ради Праведности Бога Он и пошел на Крест, чтобы, после дать Свою праведность, грешному человеку...
Айат Яймин
Да идиотизм полнейший! Христиане сами между собой не договорятся что там у них в этой путаной истории все случилось. Смотрите, если было бы у них единодушие, так чего же он в этом ответе кто в лес, кто по дрова?
Нил Михайлов
людям, они его едят и кровь его пьют до сих пор
Царук Ирина
Что-то здесь все-таки не так. Если один человек должен другому человеку, например, деньги, а третий человек возмет на себя обязательство вернуть этот долг, то первый человек, естественно, будет благодарен этому, отдавшему за него долг.
Но если один человек убил другого, а "этот добрый" решил взять на себя наказание за убийцу, то разве убийце станет легче от этого? Разве ему не станет еще хуже от того, что уже два человека пострадаают из-за него?
Иисус взял на Себя все наши грехи и понес за них наказание. Наказание должны были нести мы, но если Он уже понес наказание, то почему : ..." вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; ", -Послание к Римлянам 8:22
И кому принесена жертва Иисусом? Богу, сатане? Или может быть мы что-то не так поняли в крестной смерти Христа?
Юляшkа ******
я не понимаю, зачем такая жертва, все равно за 2тыс лет ничего люди не поняли и не оценили...
Oybek Matkarimov
Сам себе.
зачем задавать тупые вопросы, если и сам не понимаешь что задаешь!

принес себя в жертву за грехи наши!
Даша Дашуля