Религия, вера
"Бог отец пожертвовал своим сыном..." А кому была принесена эта жертва???
сатане
Без Жертвы все твари должны были погибнуть навечно согласно Закону.
Тогда вышло бы якобы Бог не мог создать свободных тварей, добровольно выбравших путь к истине.
2/3 ангелов (которые оставались верными Богу) минимум удивились бы.
А Жертва была принесена Закону, тем самым еще более возвеличил Закон,
доказал могущество и любовь Бога к Своим тварям.
Таким образом и Закон выполнен,
и твари целы (кто любит истину и выбирает путь к выздоровлению).
Таким образом и Закон выполнен,
Это был аватар... просто пробный заряд... на вшивость общества :)))
Но оказалось, что это не так плохо, как в прошлых цивах! И оставили... типа, не безнадёжна :D
Каждому человеку.
закону, не нам
Кому был уплачен выкуп?
В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу.
Но разве не сам Иегова предоставил выкуп?
Да, однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой.
Важно учесть, что выкуп — это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Иегова подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого (Бытие 22:7, 8, 11—13; Евреям 11:17; Иакова 1:17).
Сказки Андерсена. Вы можете верить в мракобесие. Ваше право.
Нам, людям. Это Жертва Его любви к нам.
Для всего человечество, Иоанна 3 : 16 ,, Так возбудил Бог мир, что отдал Сына своего,,
Богу. За грехи наши.
Матфея 20:28
28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить {КОМУ} и отдать {КОМУ} свою душу как выкуп за многих»
Богу предоставил, Отцу своему Небесному.
Дьяволу, разве не поняли до сих пор?!