Религия, вера

Во что верят Протестанты? Если Христос адвокат, Судья Бог Отец, а сатана прокурор, то кому Христос искупил своей жертвой ?

адвокат говорит речь. А Христос это и есть Логос. Значит он речь двинул Судье. Т. е. если ИХ это Логос, то его жертва бессмыслена, а главная жертва была на самом деле речь, чудеса и трансцендентный хлеб + духовный виноградный сок соединяющий адептов с Богом.
Искупил Конституции РФ, мёртвому закону первородного греха грехи своих учеников или даже всего еврейского народа на то время.
Марина Земцова
Лучший ответ
всем кто во грехе...
Вячеслав
Вячеслав ...,не зависимо от конфессий...
по моему они считают что суда над ними не будет вовсе... что они как бы святы, сейчас за баптистом схожу, он точней скажет)
1. Исповедание веры Евангельских христиан-баптистов
Мы верим в:
богодухновенность и безошибочность канонических Писаний Ветхого и Нового Заветов и принимаем их единственным авторитетом во всех вопросах веры и жизни;
единого Бога, Духа вечного, вездесущего, всезнающего, всемогущего, совершенного и неизменного в Своей сущности, мудрости, святости, справедливости, благости и истинности, существующего в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух;
непосредственное сотворение Богом всего мира и человека;
всеобщую греховность человека в результате непослушания Адама и его неспособность исправить свою греховность и заслужить у Бога прощение грехов и вечную жизнь;
Господа Иисуса Христа, Сына Божия, воплотившегося через непорочное зачатие от Святого Духа и рожденного Девой Марией, безгрешного в Своей человеческой природе и во всех поступках, умершего на кресте заместительной смертью и пролившего Свою Кровь во искупление грехов всего человечества, воскресшего в теле, вознесшегося на Небеса, царствующего над всей вселенной и вновь грядущего для установления Своего Царства на земле, как и на Небе, вознаграждения праведников и наказания грешников;
единственную возможность спасения человека через возрождение от Святого Духа по вере в Иисуса Христа, которое заключается в получении всех благ, заслуженных Христом у Отца через Свое послушание, включая оправдание, прощение, очищение, примирение, усыновление, общение, освящение и грядущее прославление;
единую Вселенскую Церковь, состоящую из всех истинно возрожденных людей и видимо существующую в форме поместных церквей, состоящих из членов, признающих авторитет Иисуса Христа и Его Слова (Библии) во всех вопросах веры и жизни;
существования вечного Небесного Царства - места пребывания всех спасенных в новом нетленном теле, подобном воскресшему Телу Иисуса Христа, которое они получат в Его Второе пришествие, и озера огненного - места пребывания всех не принявших спасение через Христа, где они будут, сознавая свое существование и прошедшую жизнь, и, находясь в неуничтожимом теле, вечно мучаться в огне;
необходимость выражения каждым христианином своей неподдельной спасающей веры в верности здравому учению и в ведении святой жизни, исполненной любви к Богу и ближнему, а также в благовестии о Христе.

2. Основные принципы веры.
Библия - единственный непогрешимый авторитет в делах веры и практической жизни. Свою жизнь, христианские традиции и доктрины сверяем с ней. Это дает нам возможность внутренне обновляться, избегать заблуждений и служить Богу в формах первоапостольской церкви Нового Завета.
Церковь должна состоять из духовно возрожденных людей. Церковность - новая жизнь в Духе Святом и обретается она посредством вселения Святого Духа в сердце, когда человек искренне просит не только о прощении грехов, но и о непрерывном общении с Создателем.
Заповеди Иисуса Христа о Крещении и Вечере Господней (причастии) преподаются только верующим людям. Поскольку крещение есть сочетание со Христом, есть вхождение в новую жизнь Церкви, то принимающий Его должен любить и знать Того, с кем сочетается, и сознавать то, что обещает при крещении. Поэтому баптисты не крестят не только младенцев, но и взрослых людей, не переживших духовное возрождение. Только крещенный по вере может участвовать в вечере Господней.
Поместная церковь имеет полную самостоятельность. Она решает вопросы, связанные с избранием служителей, приемом новых членов и отлучением недостойных, а также финансово-хозяйственные дела.
Члены поместной Церкви равны в своих правах. Это значит, что у нас не существует деления на священников и мирян. И если есть какие различия, то в обязанностях, в служении.
Свобода совести для верующих и неверующих. Каждый человек ответствен за свои убеждения только перед Богом. Баптисты никогда никого не преследуют за убеждения.
Отделение Церкви от государства. Они принадлежат к разным мирам: Церковь - к небесному, вечному; государство - к земному, временному.
Маша Рычкова
Алексей Богданов А смысл , если я на Вас обиделся , не проще ли мне простить Вас , зачем невинного сына убивать ?
Мы верим не так как Вы написали.
Вот во что и Кого мы верим:
Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына Божия, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, и чрез Которого все сотворено, сошедшего с небес ради нас, людей, и нашего ради спасения; воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечившегося, и распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного, и воскресшего в третий день по Писанию, и вознесшегося на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего во славе судить живых и мертвых; Его же царствию не будет конца.

И в Духа Святого, Господа и Животворящего, от Отца и Сына исходящего, с Отцом и Сыном достойного принять поклонение и прославление, говорившего через пророков.

И во единую святую, христианскую и апостольскую Церковь.

Исповедую единое Крещение во оставление грехов, ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.
~!!! Солнечная!!!~
Алексей Богданов Третий раз спрашиваю , Вы вопрос , господа Протестанты читали ? "Кому Иисус жертву свою искупил?"
Христос искупил человека перед законом святости Божьей. Бог, будучи праведен, не мог без искупления оправдать неправедного человека. Поэтому, понадобился Тот, Кто заплатит за нечистоту и не святость человека. На Кресте Голгофы, когда была принесена Святая Жертва, Крови Иисуса Христа, Спаситель объявил: "совершилось! " Совершилась мечта Бога вечного, соединиться с человеком и Дух Святой смог войти в сердце, искупленного Богом человека. Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человека, но хочет жить в человеке и в мире, через человека. Так и произошло. С момента воскресения Христа из мертвых, Бог раздает Святого Духа, покоряющимся Ему. Мечта Бога исполнилась: за не святость, заплачено святостью, за смерть-смертью. Человек верующий стал праведным и исполнилось слово: "праведный верою жив будет". Ничего из дел человека не может спасти не святого человека. Поэтому Иисус Христос, Единственный путь в жизнь вечную и мир с Богом. Бог по прежнему праведен и справедлив, а человек искуплен, но не своими делами праведности, которых у него нет и быть не может, но Кровью Христа. Бог поставил задачу, а после Сам ее выполнил и получил: всю славу, хвалу, честь и благодарение. Человеку нечем хвалиться, только Бог достоин всей хвалы. Что мы и воздаем непрестанно Ему, вовеки, аминь... С уважением Юрий.
Алексей Богданов "Бог, будучи праведен, не мог без искупления"

Он не всесилен получается , если , Он что то не мог ?
Они верят, что их прежние, настоящие и будущие грехи искуплены И. Христом. Хитрые протестанты) , им ничего не нужно делать для спасения, они уже спасены. Хорошо, что индульгенций у них нет, все же от католиков отпучкавались.
Алексей Шакуло А это не так?
Христос - Праведый Судия. И в этом всё.
А сатана всего лишь - клеветник.
Сергей Маслов
Алексей Богданов может быть , но кому Христос жертву искупил ?
Они верят, что Иисус Христос своей жертвой искупил их перед Богом от власти закона греха, который вступил в силу после грехопадения, и теперь они освобождены и принадлежат только Богу, как бы взял вину на себя, я так поняла.
Samal Gazizova
Иисус Христос сказал: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин. 3:16]
Алексей Богданов Вы вопрос читали ?
Марина Земцова отдал Сына кому?
живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. ( ефесянам 5гл 2ст)
Саша 25
Алексей Богданов Вы вопрос читали ? Кому Он жертву принес ?