Религия, вера

Выходит, Бог-отец принес жертву Бога-сына ...Кому жертва? А что там в это вемя Дух делал?

Чоб простить грехи людям, оказывается нужно было убить своего сына? Кто мне эту паранойю объяснить сможет?
Ольга Соловей
Человеческие жертвы приносятся ТОЛЬКО демонам. Богам не нужна кровь, страдания и смерть.
Лучший ответ
Объяснить то можем, да есть ли смысл? Грех, согласно Божьего установления смывался только кровью. Чтобы смыть грех всего человечества необходима была совершенная, чистая жертва. Этой жертвой и стал - Человек Иисус Христос. Это самая ценная жертва, благодаря которой, каждый уверовавший во Христа, может получить искупление от грехов и жизнь вечную. Понятно?
Ольга Соловей Жертва кому????Бог жертвует сына ...кому?
Дело в том, что такой аллегорией еврейские мудрецы пересказывали учения египтян о бессмертии человека. Евангелие в основном написано языком символов. Именно так древние мудрецы пересказывали для масс основы учения о Жизни и происхождения человека на Земле. Вот так - на житейском примере... Это запоминается, обсуждается и т. д. Как бабки на лавочке обсуждают житие соседей, так и люди стали обсуждать житие Марии, Христа, апостолов и т. д. придёт время - разберуться для чего это всё им понаписано!
Захир Оздоев
Это песня еврейская
Anastasia Fomichova
Сам породил, сам себя себе и в жертву принёс.. .
Чем я тебя породил, тем я тебя и убью. (Тарас Бульба)
Сайран Мукушев
Ольга Соловей Бульба сына за измену прибил, а Христа за что?
Это был выкуп. Тот, кто не был смертным, умер вместо тех, кто стал смертным не по своей вине, а по вине прародителей. Выкупить людей из рабства смерти по другому нельзя было. Если бы Бог изменил наказание для Адама и Евы, и их потомки не стали бы смертными, то это значит, что Он сам бы и нарушал установленные законы. Тогда это был бы не Бог.
Ольга Соловей Простите, за невежество, у кого выкупил?
Сайран Мукушев Так результат то какой в итоге?Смысл всей этой сложнейшей операции в чём?
а почему командир или солдат бросается на гранату, чтобюы своим телом прикрыть своих. А почему летчик идет на таран или свой самолет обрушивает на врага, чтобы защитить своих.... Люди ничего не ценят, никого не хотят слушать, не хотят учиться на ошибках предыдуущих поколений Как сказано в Библии.. . Пророкам не поверили, как же мне поверят. Погрязли в грехах, в распутстве, в злодействах. Как было остановить все это. Первый раз Потопом. Второй раз Сына Своего отдал на распятие, чтобы смыть грехи человечества, чтобы очухались, ужаснулись такой жертве и оценили, чтобы начали жить по-человечески. Нет же ...на те же грабли, с еще более изуверскими грехами. Сказано же в Библии: во что же вас еще бить.. . вся голова в язвах.. . ттело в ранах ...Когда же придем в себя????
Катя Павлова
Ольга Соловей Вы в это действительно верите????
Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.

Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18).

Кроме того, Иисус сказал: «Я пришел, чтобы.. . [люди] имели жизнь, и имели ее в изобилии» (Иоанна 10:10).

Кому был уплачен выкуп? В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу. Но разве не сам Иегова предоставил выкуп? Да, однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп — это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Иегова подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого (Бытие 22:7, 8, 11—13; Евреям 11:17; Иакова 1:17).

Представьте, что глава семьи становится преступником и его приговаривают к смерти. Его дети остаются без средств к существованию, к тому же они должны выплатить огромный долг. Тогда за них вступается их любящий дедушка. Он заботится о том, чтобы его сын, который живет вместе с ним, заплатил все их долги, и таким образом дает им возможность начать новую жизнь. Конечно, для того чтобы этот план осуществился, дети должны принять помощь дедушки. А он со своей стороны имеет право потребовать определенных гарантий того, что дети не пойдут по стопам своего отца.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и никогда не умирать. Так же он обладал свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам "восстал" против Бога, он был осуждён на смерть. Не послушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков (Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, которая гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). "Соответствующем выкупом" могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19, Псалом 36:29 ).
Lazzat Saduakasova
Ольга Соловей Бог сам себе принёс жертву ...Вам это как-нибудь логичным кажется?
Прикольные ответы, да? Я задавал им такой же вопрос - чего только не начитался. Но общий вывод был один: они ни фига не понимают смысла жертвы, лепят всякую галиматью...
А Дух поглядел на это, да и отправился В РОССИЮ!!!! Потому-то Русичи и славятся СИЛОЙ ДУХА, которая так коробит всех евреев с америкой.
Жертва дерьму ..детищу его разумному дерьму
фактически жертва всем нам. так как это была не просто жертва а он был доконца испытан и найден безгрешным. тем самым доказав что люди могут жить не греша. адам и ева если кто помнит предали всех нас за 1 плод ( в библии не говорится что это было яблоко груша а сожет тыква там росла на дереве) Иисусу же предлогались все царства мира и многое чего еще. тем самыс он окончательно ответил на вызов сатаны поднятый в эдеме и озвучены в книге Иов. а именно что человек за жизнь свою предаст всех и вся.
никто вам ответить не сможет, потому что это бред. у Бога нет детей.
Исследователи пришли к неоспоримому выводу о том, что Иисус никогда не гово­рил, что он и есть ожидаемый Мессия, и не называл себя Сыном Божьим. Такие выражения начали применять христиане под влиянием греческой культуры
В противоположность текстам, в которых Иисус назван сыном Бога, в Библии есть 83 текста, в которых Иисус назван «сыном человеческим» . И если первые тексты указывают на Божественность Иисуса, то вторые свидетельствуют о том, что он – человек, и дают нам веские основания считать, что «сыном Божьим» он назван не в буквальном смысле, а в качестве очередной метафоры, которых так много в Священной Книге.
Например, если верить Ветхому Завету, праотец человечества Адам также является «сыном Божиим» : «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,… , Еносов, Сифов, Адамов, Божий» (От Луки, 3:38).
Если допустить, что в Библии словосочетание «сын Бога» употребляется в буквальном смысле, тогда всех «сынов Божиих» , упомянутых в Писании, – а не одного только Иисуса, – следует признать Богами. А если это метафора, то никто из этих «сынов» не является Богом, в том числе и Иисус…

Так почему же тогда христиане отделяют Иисуса от остальных «сынов Бога» , утверждая, что все они названы так в качестве метафоры, и только Иисус является сыном Бога в действительности?

Чтобы утверждать это, нужно иметь доказательства, а у христиан их нет.