Религия, вера

Может человек достойно ответить Богу на Его жертву(Голгофа),когда Он Себя принес на плаху Своей праведности?Живая жертва

Новікова Марія
Приняв ее
Амирболат Кусаин
Лучший ответ
Если Иисус воскрес в теле, то - в чем жертва? В чем разница Иисуса ДО казни и ПОСЛЕ ВОСКРЕШЕНИЯ?

Приносить человеческие жертвы - как то нехорошо. Мама не говорила?

Он себя принес на плаху своей праведности. Это вы о чем? Смысл какой в этих на первый взгляд русских словах? Плаха праведности - это что такое?

Живая жертва. Ну да, это вы правильно. Могли бы убить уже убитого. Было бы не то. Это вы правильно.

Как же вас с утра то колбасит....
Странно, при чём здесь жертва? ! Никакой жертвы не было. Зачем людям мозги пудрить? ! Был пример бессмертия человека и всё! только надо кое что сделать, поработать над собой, чтобы стать бессмертным. пришёл Христос, напомнил людям кто они есть и ушёл... Какая жертва?!.. Кончайте с этим уже!...
живи праведно.
Миша Лазарев
"Принести себя на плаху" - жить не по желаниям своих "я", а по хотениям своего духа-Господа.
я его не просил
Новікова Марія Я говорил,что не возрожденные это не могут осилить,тут нужно высшее сознание-духовное.
Может)) ) Любой кто сам себя распнет на холме - принесет достаточную жертву)))))
Вопрос не совсем понятен. Но Жертва, угодная Богу, - это Жертва Правды и Хвалы Господу.
Значит надо познать Слово в Духе Истины и исполнять Волю Отца в Правде.
Отдайте Богу на лучшее пожертвование, - Его же Правду.
Победить в себе заложенный эгоизм и возлюбить Бога и
своего ближнего, как самого себя.
$$$Ириск@ $$$
Если этот бог сумашедший, сам себя распинает, что бы самого себя задобрить. Я же не виноват, что у него шиза.
согласен с валерием сокулиным на все 100%.
Лучший способ быть благодарным за жертву Христа это приобретать точные знания из Библии и жить в соответствии с ними. А также, как говорил сам Иисус, вспоминать день его смерти. "Затем он (Иисус) взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне. Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас" (Луки 22:19,20). В этом году Вечеря Господня будет 5 апреля, в четверг после захода солнца. Адрес и время можно узнать у местных Свидетелей Иеговы.
Никакой жертвы не было.
Zohid Riskiyev