Религия, вера
если наука не занимается вопросом существования Бога, то откуда возник научный атеизм, не абсурд ли это?
Надуманное понятие. Атеизм по природе своей к науке не имеет никакого отношения.
Игорь Серов
Зато религия впереди на белом коне!
Абсурд в вашем вопросе.
Инна Куликова
а поконкретнее, если что я перефразирую вопрос.
Атеизм понятие антинаучное. Любое заведомое отрицание глупость. Отрицание Абсолюта, абсолютная глупость. Научный атеизм это попытка сделать из понятия "наука" для тех, кто далек от науки. Ведь у кого с головой порядок, никогда не будет противопоставлять науку и религию.
Дмитрий Кукушкин
Не делайте выводя космического масштаба и космической глупости...
Дмитрий Кукушкин
выводы
Динара Умарова
Попытка сделать из понятия "наука" кумира для тех, кто далек от науки.
наука сама по себе есть исследование и изщучение, а научный атеизм это уже прикладная её сторона и выводы не её основе обьясняющие суть явлений которые религия "обьясняет" совем иначе, а точнее вообще не обьясняет или сводит к одному.
Нет, не абсурд.. . Вам показывается и доказывается, что бога нет не на пальцах, а вполне аргументированно, на научной основе...
Sasha Pilaev
вполне аргументированно, на научной основе...можно например показать сказочность и нелепость Библии.
Но опровергнуть объективный (а равно и субъективный) идеализм невозможно в принципе.
А Мировая Идея Гегеля - тот же Бог. Хотя, разумеется, не христианский....
Инна Куликова
какой наукой и каким научным экспериментом это доказывается? Что я должен сделать, что бы убедиться - Бога нет.
Что такое научный атеизм?))) ) А что такое не научный атеизм???
Если вы не интересуетесь учеными исследованиями в области Веры и Религии, то это не означает, что никто этим не занимается. ИЗ МОЕГО ОКОШКА ВИДНО, КАК ЕВРОПУ ПЕРЕКРАИВАТЬ, Это из вашего понимания, полного непонимания. Простите. Наука давно подтвердила археологически, историко-документально, из описаний фмлософов все факты в реальной жизни, которые изложены в Библии.
Инна Куликова
я сам христианин и все это знаю и понимаю, я не понимаю какое отношение атеизм имеет к науке.
Словосочетание "научный атеизм" придумали те, кто пытался внушить людям, что может быть только атеистическое мировоззрение - и никакого другого. Сами видите: ничего у них не вышло! :-)
Философия это тож наука, занимается.
Инна Куликова
философия в целом нет, есть атеистические философские школы, но это часть философской мысли, а не ее целое.
Конечно абсурд. Как можно отрицать то, о чем не имеешь понятия?
Занимается, только исходит от противного. Все ищут Источник и ученые не исключение.
Инна Куликова
какая именно наука занимается вопросом существования Бога, какие были проведены научные эксперименты по изучению данного вопроса и где их результаты?
Майя Андропова
Источник : « Бхагавад-гита как она есть» http://www.bhaktivedanta.ru/index.php?option=com_content&task=category§ionid=17&id=16&Itemid=32
Абсурд - верить в космического еврея.