Религия, вера

Может ли быть так что по этой причине наука не занимается вопросами о Боге?

Вера и знания это две противоположные вещи. Так построена система, что если бы были 100% доказательства того или иного события написанного Библии и. т. д., их бы всё равно скрыли, что бы сохранить Веру, потому что она построена именно на сомнении. А то что подлежит сомнению будет постоянно как то беспокоить людей и жить вечно Как бы то ни было но без Веры жизнь на Земле будет не полноценной.
Вера не основана на сомнениях.
Вера-обоснованное ожидание того,на что надеешься,пусть и не видимое в данный момент.
Вера-это твёрдые знания о том,во что ты веришь-непременно исполнится.
Вера-это уверенность в завтрашнем дне. Ты приближаешься ближе к тому,что обещано Богом. Вера-это гарантия лучшего будущего под правлением Царства Бога.
Иначе бы не молились о том,чтобы оно пришло.

И гарант лучшего обещания (как настоящего,так и будущего) -не какой-то человек,а сам Бог Всемогуший,Творец и Создатель.
Вера-это доверие. Ты отдаёшь своё сердце Богу и ни о чем не беспокоишься.

Те,кто этого не осознают,не являются верующими.
Din Sharafi
Лучший ответ
Алексей Кочергин Тогда я думаю что верующих людей на Земле нет. Потому что осознать это на 100% очень очень трудно а может быть даже невозможно.
Вера и знания будут существовать до того момента, пока не исполнится весь план Бог по спасению людей, затем будет только знание Бога, вера уже не будет нужна
Gazibekova Ardak
Полюбопытствуйте что считается доказательством в физике ..
Bagdaulet Janabilov
Наука изучает только материальный 3-хмерный мир. Всё,что за пределами 3-х мерности наукой отрицается. Религия изучает духовный мир. Где наука со своими психологами всё равно в рамках 3-х мерного мира. А религия говорит о тонких мирах. Например Тело ( это науке понятно). Душа ( раз её нельзя замерить, взвесить и показать в банке с формалином, то никакой души нету.) Дух!. А это что - то запредельно шизофреническое. С точки зрения науки.. Но ведь религия упрямо твердит, что есть. И Бог - это дух. А признание тонких планов в виде иерархии . Анкелы, архангелы, серафимы и т. д. Всего 9 ступеней. Науке из своего ниже плинтуса до религии как от Берлина до Пекина. Чего стоит утверждение религии о загробной жизни. Наука тут падает на задницу и орёт, что этого не может быть. Теперь о ВЕРЕ. Только идиоты считают, что вера основана на сомнениях и глупых сказках. ВЕРА основана ТОЛЬКО на личном опыте общения с Христом, как с Богом. Когда ничего нет. Ни слов, ни мыслей, не ощущений. НИЧЕГО. Есть только ты и Христос. Глаза в глаза. Только вдвоём. Это источник ВЕРЫ. А не расказы, книги и пр. о чужом опыте. И миллионы, имея такой опыт и описывали, что видели там, в тонком мире. И если все видели одно и то же, то это свидетельство многих и есть описание религией тонкого мира. Поэтому глупо протипоставлять науку и религию. Они о разном говорят. И религия в вопросе как устроен мир на порядок выше науки. И ей наука не нужна для обоснования её видения устройства мира. А Вера сюда искуственно притянута. Делать идиотам нечего. Вот и развлекаются в своём духе.
Все гораздо проще. Введение Бога в картину мира не дает никаких новых знаний и ничего не объясняет. Соответственно, это лишняя сущность для исследования.
Kairat Abdullaev
Алексей Кочергин А эзотерические знания. Почему они должны быть не доступны большому количеству людей,?
чувак, религия это и есть метод познания мира древними, чем больше они понимали, тем меньше было веры, я имею ввиду, сначала животных обожествляли, потом явления природы, потом дядку на небе и т. д., так наука и возникла.
Ol-Ka Buyak
Алексей Кочергин Но ведь сейчас знаний уже достаточно. Так почему же наука и государство не скажет нет религии, разрушит храмы и. т. д.?
Христианская вера ОСНОВАНА НА ЗНАНИЯХ ФАКТОВ.
Апостолы верили Христу, т. к. имели знания Ветхго завета.
Дело в том, что бог-это персонаж древних сказок. Очень глупо спорить о содержании сказок, когда есть более важные проблемы.
Без веры, жизнь будет развитой
Павел Хомко
Алексей Кочергин Развитой будет. но не полноценной.
"агентство "юрибус" "агентство "юрибус" Науке нужны доказательства. Пока их нет.