Религия, вера

" Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым . Наука не имеет права судит об этом"( Макс Борн )а вы согласны?

С*
Светлана ****
Без омнения согласен. Всё дело в том, что в руках науки есть лишь материя, а нематариальное науке неподвластно.
Елена Нахтигаль
Лучший ответ
У науки и религий, одна цель - уничтожение всего созданного, для проживания людей на этой планете. А ворон ворону глаз не выклюет.
Светлана **** А у кого или чего ..цель создать???
Наука не занимается сказочными персонажами. Посему и нет никаких научных суждений о сказочном персонаже-бох.
Игорь Вечканов
Не совсем. .
= Дело в том, что на самом деле. . СИСТЕМА ИСЧИСЛЕНИЯ, которую мы ведём! , = ОКАЗЫВАЕТ определённое воздействие на людей! ! (сразу на всех! ..и каждый день! )
- именно от Этого отталкиваются те же астрОлоги,
- именно Это = периодически приводит к кризисАм,
- именно благодаря наличию Этого различные Нострадамусы делали предсказания
- и именно Это сбросил 2000 лет назад (НА НОЛЬ! ) Иисус Христос!!. .

Ну так вот ..не знаю как вы. . = вот когда вы ПРОНИКНЕТЕСЬ всей душой ко Времени =буквально Как к чему -то МАТЕРИАЛЬНОМУ!!!! как к РЕАЛЬНОМУ! песку, ссыпающегося с негоризонтальной поверхности.. , когда вы поймёте САМО ВОЗДЕЙСТВИЕ!. . егоСУТЬ! ! = вот тогда вы и выйдете на уровень Бога..
Светлана **** Вы хотите выйти на уровень Бога??? а забыли за что страдаем??? за что были изгнаны наши предки Адам и Ева из Рая ???===за то что захотели стать как Бог....те же грабли но в современной окраске...
Наука может изучать только материю, а далека от того чтобы изучать дух и все связанное с духовной субстанцией. потому что даже отвергает ее, не говоря об остальном. Духовную субстанцию во вселенной можно только воспринимать-человеческим духом, ничем иным не получится.
Борн - голова. Согласен.
Абсолютно. Кроме психологии.
Светлана **** Богословия...
Наука не занимается сказками и сказочными персонажами, все верно.
Светлана **** Эт вряд ли...
Наука оставила - этот вопрос открытым, Но атеистам наука и не нужна, так как атеизм это не наука, а философия. --------"В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет "; во всех помыслах его: "нет Бога! "
(Псалтирь 9:25)
Светлана **** Воинствующий атеизм уже далеко не философия...
Перечисление титулов необязательно. Наука изучает материальные проявления того, что находится внутри универсума. А Бог это объективная нематериальная реальность, находящаяся вне, и ОТКРЫВАЮЩАЯ себя в ОЩУЩЕНИЯХ.
право то есть но нет желания заниматься вопросами в которых она мало понимает
Ясен пень.. . есть масса нерешённых проблем-ВИЧ, искусственный интеллект, полёты в другие галактики.. . Учёным не до сказок =_=
Абсолютно согласен. Чем умнее и образованнее человек, тем больше он понимает, что подобные вопросы лежат вне сферы того, что можно увидеть, потрогать или попробовать на вкус. «Последнее, на что способен разум, – это по­нять, что существует бесконечное множество вещей, ему недоступных. Если он этого не пони­мает, он просто слаб» (Б. Паскаль).
Elnyr Orazkanov