Религия, вера
Имеет право судить тебя (безнаказанно) лишь тот кому ты это право дашь?
ну.... Если ты это право Даёшь кому-то, то.... надеешься, что никто этим правом не воспользуется?... даже и пословица такая есть - Дают - Бери, а бьют - беги.... чё тут мудрить-то.. . дал право - пожинай...
Veronichka )))
Ой, спасибо, чесно, даже и не предполагала...
Не судите строго, не судите.
Пусть нас всех осудят наверху.
Осуждать виновных не спешите
И давать оценку их греху.
Мы не знаем как это случилось,
Что свершилось, как произошло.
Может сердце на осколки билось.
Счастье развернулось и ушло.
Люди так устроены наверно,
В час когда отчаянье гнетет,
Поступают часто очень скверно
И никак невмочь наоборот.
Не судите вора или хама.
Это их защита иль нужда.
Может у ворА больная мама,
А у хама вся душа больна.
Пьяницу вы тоже не судите.
Каждой стопкой глушит боль свою.
Если им то нужно, поддержите
И упасть не дайте на краю.
Как же можно осуждать другого?
Были бы вы святы, но увы…
Не найти святого нам такого.
На себя смотрите чаще вы!
Пусть нас всех осудят наверху.
Осуждать виновных не спешите
И давать оценку их греху.
Мы не знаем как это случилось,
Что свершилось, как произошло.
Может сердце на осколки билось.
Счастье развернулось и ушло.
Люди так устроены наверно,
В час когда отчаянье гнетет,
Поступают часто очень скверно
И никак невмочь наоборот.
Не судите вора или хама.
Это их защита иль нужда.
Может у ворА больная мама,
А у хама вся душа больна.
Пьяницу вы тоже не судите.
Каждой стопкой глушит боль свою.
Если им то нужно, поддержите
И упасть не дайте на краю.
Как же можно осуждать другого?
Были бы вы святы, но увы…
Не найти святого нам такого.
На себя смотрите чаще вы!
Так и есть и никто другой.
скорее нет чем да однако
а мораль?... даже если я и дал такое право, не стоит этого делать в любом случае
Да. Именно они и судят. Специально для юристов привожу шаблон отписки: "Мы прочитали ваше заявление, но не нашли в нем никаких обстоятельств для возбуждения делопроизводства. " Ну, читали или нет - это загадка. А пишут приблизительно так.
Никто не имеет права!
Айка Кубанычбековна
А Бог?
Вы же, наверняка, знаете фразу:
" - Не суди, да несудимым будешь... "
Так и надо жить.. .
Ведь жизнь так короткА.
" - Не суди, да несудимым будешь... "
Так и надо жить.. .
Ведь жизнь так короткА.
Айка Кубанычбековна
Судим тот не будет кто судит тех кто ему сам это позволил. А Так да Христос много чего хорошего говорил. Но нио дно христианство не учит этому
Смотря по какому счету это получается-НО ЛУЧШЕ НЕ СУДИ НИКОГО лучше будет!!!
не судите, да не судимы и будете. но я неверующая)) )
судить никого не могу- обычно все логично и понятно. меня судить - можно. только что-то никто не хочет
Айка Кубанычбековна
Тряпка половая, об которую можно ноги вытереть. (Это про вас)
По Закону человека судят только Законы Жизни. Человек же, судя других по нравственности своей проявляет гордыню перед Творцом Жизни и несёт за это ответственность, безусловно.
Хитромудрыми заКОНАми ( КОН - нерушимое правило жизни) которые в ЗАКОНОдательном ОРГАНЕ страны, создаются ШИБКО ГРАМОТНЫМИ юристами заКОНЫ, которыми и УзаКАНивается манера и образ жизни заКОНОМ, который ПРОТИВОРЕЧИТ СОВЕСТИ, теми депуТАТьями, которым МЫ отдали СВОЁ ПРАО делать это, а именно УзаКАНИвать беззаконие .
По идее- да. А судят все, кому что-то известно или ничего не известно почти)
Дело жизни - судить великих людей по результатам. Результат, так уж повелось, приходит последним, и если действительно хочешь чему-нибудь поучиться у великого, то надо обратить внимание на начало. Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь.
Бог Судия Свидетель Верный Истинный.
Имеют право судить тебя (безнаказанно) все кому не лень. Но Иисус Христос в Нагорной проповеди предостерегает нас от этого.
Айка Кубанычбековна
Кто это право всем подряд выдал?
всегда говорю и буду говорить: кто такой что бы судить кого-то?
Айка Кубанычбековна
Вопрос не зря в категории религия.
Вообще никто не имеет право!
Айка Кубанычбековна
А если ты это право дашь ?
если просят, то это не суд, а совет, а себя надо не судить, а критиковать в меру и исправлять ошибки.
По моему воли нет никто. А на деле может!
А вы всем можете это запретить? ) В смысле не давать "прав"?))
Айка Кубанычбековна
Вы не имеете права, меня осуждать что бы я вам не сделал. Да же Валуев николай и басманный суд не имеет права это сделать.
может судить только бог.
никто не имеет право, кроме самой жизни
нет.
не имеет.
Айка Кубанычбековна
Кто ему это право выдал?
Не судите да не судимы будете.. обличайте и поправляйте друг друга в благоразумии и любви
нет прав судить самосудом