Религия, вера

Христианин не должен обращаться в полицию ?Ведь только Бог имеет право судить?

Лора Акун
Это Вы о не судите, да не судимы будете? так там есть и продолжение: НО СУДИТЕ (!!!) СУДОМ ПРАВЕДНЫМ!

*** «Не судите по наружности, но судите судом праведным» (Ин. 7:24).
Динислам Алтынгузин
Лучший ответ
независимо от религии человек имеет право на помощь правоохранительных органов
Полиция не судит.
Лора Акун Да ,а суд судит )))А он должен забрать заявление до суда?
не должен но может .Для чего ж налоги платятся)))
Но обращаясь в полицию не судят, а тольк пишут заявление и описывают причину, и только факты.
А судят да же не полиция, а судьи.
А как учат, всяка власть от бога.
Ольга Брагина
Лора Акун Написать заявление означает - подвести под суд.Без заявления суда не будет
Христианин должен но не обязан обращаться в полицию, чтобы пресечь распростронение греха.
Лора Акун пресечь распростронение греха - это же Господа обязанности ,а не раба Божьего?!
Алина Круглова Кто дал право христианину "пресечь распростронение греха." в ком то. кроме себя?

Концепция греха имеет значение только для тех, кто ее принимает вместе с религией. Она не касается светского общества.
В обществе преследуется не грех, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И они не одно и тоже.

Полиция не занимается грехами.
Грехи оставьте своему богу. пусть он сам с ними разбирается. И не взваливайте это на плечи полиции или чьи то еще.
Уже было. за грехи люди судить пытались. Кострами закончилось...

Но до христиан и до сих пор не дошло. Но их бог. их религия, их нормы. касаются только их.
Для остальных есть нормы и законы общества. И христиане обязаны им подчиняться. даже есть те нормы вдруг противоречат их религиозным представлениям.
Есть статья УК " за недонесение ...итд" И христианин не сообщивший в полицию о готовящемся преступлении. несет ответственность.
Все.
В письме апостола Павла римлянам говорится: " Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. " (Римлянам 13:1)
Бог допускает власть людей, чтобы не было хаоса. А так как полиция -представитель Божьей власти, обращаясь к ней за защитой, христианин не делает ничего плохого.
Апостол Павел, например сам искал защиты у властей. В Библии говорится: "Но Павел сказал: Я стою перед судейским местом цезаря, где меня и должны судить. Я не сделал иудеям никакого зла, и ты сам хорошо знаешь это. Если же я на самом деле преступник и совершил что-либо заслуживающее смерти, то я не прошу помиловать меня, а если ничего того, в чём эти люди меня обвиняют, не было, никто не может выдать меня, чтобы угодить им. Взываю к цезарю! "(Павел как римский гражданин имел право просить, чтобы его судил цезарь) .
Лора Акун Павел тоже Иуда