Религия, вера

А Бог имеет право обращаться со своим творением как пожелает. Геноцид, рабство... Он точно есть Любовь? Не наоборот?

Бог 6 дней творил а щас в 7 лег пачивать оставил все на ангелов людей и пророков поэтому он ни скем ни абщаеццо он дал законы -исполняйте на 7 день проснецца и будет судить
Иван Нефёдов
Лучший ответ
Бог имеет все права Автора)
Бог есть любовь, и Бог никого не убивал и не убивает.

Бог не убивает в истинном вечном смысле этого слова, даже потопом Бог никого не убивал. Ведь невозможно убить уже мертвого (мертвого в вечном, истинном смысле).
Бог наказывает для воспитания, как отцы сыновей, но Бог не убийца.

Бог воскресит ВСЕХ от физической смерти, так что нечего упрекать за физические смерти (ведь благодаря сатане все умирают самотеком)),
воскресит и будет Суд, плохих Бог просто изолирует в пространстве (изолятор="огненное озеро").
В изоляторе эти люди будут вечно мучиться от осознания что лоханулись, от своей злобы и завести.
Бог никого не убивает, а делает все для спасения души человека.
Фанис Галиев
он имеет право раздавить тебя как клопа
Ленка Мещерякова ну хоть какое-то чудо совершит в 21 веке. а то образы из ссанины пока лучший из его фокусов
Да, Бог есть любовь. Он дает шанс всем людям уверовать и спастись.
Но если ты отказался, ты заслуживаешь наказания. И это правильно.
те, кто будет жить в Царстве Божьем вечность, вряд ли нужно соседство с безумными неверующими язычниками. Не по любви будет такое соседство.
(Бредятину не пиши, не обещал Бог Израилю в вечности соседство с обитателями ада). :=)
Ленка Мещерякова а рабов-гоев он евреям специально обещал, чтобы не соседствовали? ты там определись какая линия партии верней
Не наоборот.
Роман Илюхин
Пока они стадо их баранов то имеет право, так как если Вы пастырь стадо баранов, вам что не кушать их?
Если у вас хозяйство курей и петухов, вам что не рубить их?
если люди пострадали и научились быть людьми то они выходят из стада и говрят Бог есть но не в религии.
Бог - океан любви, но не только, он ещё океан силы, океан знания, океан чистоты, блаженства. А правая рука Бога - Дхарм Радж,, который очень страшный. Дхарм Радж следит чтобы люди не нарушали дисциплину в своей религии. И он наказывает людей.
если бы ты подобным образом выступил бы против советской власти во времена сталина, то был бы врагом народа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но Господь долготерпелив и многомилостив, как видишь, и пока все еще терпит твои блудливые высказывания.
Вера Митина
Ленка Мещерякова вообще-то при Сталине такой херни не было, как в библии.
вы написали глупость
Aliaksander Dovgel
Геноцид и рабство это дела людей, а не Бога.
Ленка Мещерякова "Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих (Быт. 9:25)"
БОГ дал людям свободу выбора в своих действиях... ведь геноцид, рабство и ...всё это творят люди.
Дима Чехонин
Ленка Мещерякова ты библию-то хоть читал? или предпочитаешь слушать отцензуренный вариант в исполнении попов?
Хороший вопрос.
Остается выяснить, кто же управляет этой системой и является ее богом. Библия четко это объясняет:
"весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5:19
А у Злого или сатаны, нет к человечеству ни любви ни сострадания.
Если вам не нравится мой комментарий, то митрополит Кирилл это так же прокомментировал:
https://www.youtube.com/watch?v=bCR7Syshitg&t=15s
точно... зуб даю
ты завязывай с бредом нитще- нитше от слово нищий с бестолковой херней для масс