Религия, вера
Почему так много людей верит в Бога, который всю вечность мучает свои творения? И при этом знают, что Бог есть Любовь.
Разве Бог не дает возможности раскаяния?
Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво»
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? "Что посеешь, то и пожнешь" Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли, а в последнее время из-за эгоистического отношения к нашей планете. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что вмешательство Бога уже близко, а с ним и благословения.
Также порой страдания из-за того, что кто-то нарушая нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения. Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
Бьёт -- значит любит.
Это как с Киркоровым, вроде девушек *издит, а фанатки все равно остаются...
Я не знаю о каком Боге и какой религии говорите вы. Что касается христианского Бога, то он не является источником зла. Образовывайтесь.
"верит в Бога, который всю вечность мучает" - только от СИ можно такую фразу услышать,
ни один христианин никогда так не говорил!
Вы приписываете христианам ложь и потом на основе клеветы что "они так верят" проталкиваете
еще большую ложь про несуществование ада.
Вот где сатана окопался - в вашем учении!
Elizaweta Kulichenko
не наносите клевету на СИ!у них нет такой фразы,что Бог всех мучает!Прочтите Иакова 1:13.Человек сам соблазняется собственным желанием.В Библии не пишется про ад,а огонь-символ уничтожения навечно,навсегда.
Потому что речь идет о разных Богах, один придуман человеком а другой есть энергия как любовь.
Бог никого не мучает. Мучает людей сатана. Он князь мира сейчас.
уточните, кого Бог мучает? "В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня".Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого. НО каждый испытывается и соблазняется собственным желанием. (Иакова 1:13)
Елена Стручкова
Рита, я не верю, что Бог кого-то мучает. Но многие заблуждаются, веря в вечные адские муки.
Бог не мучает свои творения Он творит этот мир тройственных страданий для завистливых и взбунтовавшихся душ как тюрьму для исправления и мы здесь по собственному выбору соответственно мучаем себя сами. А раскаяние это только первый шаг на пути исправления.