Религия, вера
Почему Нобелевские лауреаты не верят в Бога как в Личность и почему не верят в Бога религиозные люди
первые потому что с нормами морали Бога не создать к примеру Атомного оружия а вторые потому что делают мерзости и знают что Бога нет и наказания не будет

При чем тут лауреаты? Никакой связи нет.
Надежда Мамыкина
что б так ответить надо знать то что говорили о Боге Эйнштейн ...и тд
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. БГ 4.40
Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. БГ9.12
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. БГ 7.15
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Сергей Пришиц
Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего… -Я стану смертью, Разрушитель Миров. — После испытания первой атомной бомбы в Нью-Мексико в июле 1945 года Оппенгеймер вспоминал, что в тот момент ему пришли в голову эти слова
Now, I am become Death, the destroyer (shatterer) of worlds
— Бхагавадгита
https://ru.wikiquote.org/wiki/Роберт_Оппенгеймер
— Бхагавадгита
Потому, что вера в возможность существования любой личности - верх невежества.
Все частицы, процессы и события во вселенной безличны. Все личности иллюзорны.
Как не верят. Если именно создатель атомной бомбы Роберт Оппенгеймер говорил...
— Бхагавадгита
Ро́берт Оппенге́ймер (англ. Julius Robert Oppenheimer; 22 апреля 1904, Нью-Йорк — 18 февраля 1967, Принстон, Нью-Джерси, США) — американский физик. Широко известен как научный руководитель Манхэттенского проекта, в рамках которого в годы Второй мировой войны разрабатывались первые образцы ядерного оружия; из-за этого Оппенгеймера часто называют «отцом атомной бомбы»
— Бхагавадгита
Надежда Мамыкина
в Бога как в Личность в Отца который дал Закон Морали который надо исполнять