Религия, вера
Почему люди не верят в Бога, если есть доказатеьства? Почему люди не верят в Бога, если есть доказатеьства?
потому что вера или неверие первичны, доказательства вторичны для человека
Олюшкина ))
Я верю в Бога.
и где доказательства? Почкему ты не веришь в Великую Рыбу? Полинезийцы считают, что у них отже есть доказательства
Двай их суды...
благодарю за предложение, но я в этой гипотезе не нуждаюсь.
А если нет?
Так ведь есть доказательства и обратного, что его нет.
Бред, даже повторённый дважды, доказательством не является. Бред, даже повторённый дважды, доказательством не является.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей (Матф. 15:3—9).
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией (Рим. 3:3, 4; Матф. 7:21—23).
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни (1 Летопись 28:9). .А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Потому, что большинство выбрало грех, богатство, удовольствия и наслаждения. И помутнился рассудок этих людей и стали они безумными и утратили способность ощущать присутствие Создателя.
для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 2кор. 4:4
Владислав Неизвестный
что, совсем мозги на цитаты подменил?
если человек не верит в вашего божка (может верит в какого-от другого), то ваши ссылки на писание - просто идиотизм, он же и ваше писание считает просто глупостями на бумажке.
Кхе к черту доказательства, даже внятного определения нет)
Муравей ходит по слону и говорит, где слон- где слон. Так и люди ходят по тварению Бог, куда не посмотри всё свидетельствует о том что есть мудрый хозяин, а верить в Него не хотят. В Римляном1: 20 говорится ,, им нет оправдания ,,
Даша Музыка
Опять наглая ложь. Нет свидетельств о том, что есть мудрый хозяин, всё, что на эту тему приходилось читать или слушать - лишь свидетельство безмерной глубины ЛЮДСКОЙ ТУПОСТИ и тупой самоуверенности
Источник - знание нелинейной динамики. Да!, я её знаю... в отличие от безмерно ТУПЫХ креационистов.... и прочих тупых попов христианских
Mister Ka
Знаешь Иисус про некоторых так говорил есть у них глаза но не видят, есть у них уши но не слышат. Я Вас не хочу оскорблять, но я часто встречаю людей которые не хотят, или не любят быть убеждёнными. В любом случаи каждый имее право на своё мнение .
Не верят, потому что эти доказательства им не нужны, они купаются в собственной грязи невежества и излишней самоуверенности.
Виталий Новиков
Самоуверенный невежда, чьи слова - сплошная грязь.
Владислав Неизвестный
ничего не перепутал? когда есть доказательство - так не верят, а знают.
а ты - веришь, то есть не думаешь. И грязь невежества - это всегда вера, а не знание.
Предъявите доказательства!
попы доконали своим поведением
Какие, например?
Бог есть любовь. а кто жизнь вам подарил?
Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры.
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом антихристианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.
Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".
см. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/