Религия, вера
Почему, когда я верил в бога, если всё было ужасно, то я обоащался к богу, но мне легче не становилось?
А теперь, когда я не верю в сказки, в такие моменты я думаю, что я просто неконкурентоспособный индивид хомо сапиенс и от того факта, что я временно тут, мне легче.
Потому что сказки, ещё никому ни разу не помогли...
Потому что ты никогда не верил в Бога и не знал Его.
Надо практиковать тогда всё получится...
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

... ...
Практиковал. И близко ничего не было. Все на самовнушении, это я позже понял.
А мне кажется, моя жизнь стала хуже из-за православия. Оно сбило меня с верного пути. Вместо того что чтобы учить, будь по жизни львом, оно учило будь забитым чмошником, это смирение.
Людмила Николаевна
Согасен
Людмила Николаевна
Наверное, поэтому мне и не становилось легче, потому что я тем самым признавал свою ничтожность
"обоащался к богу, но мне легче не становилось?" - видимо искали только своего, но не Божьего.
"от того факта, что я временно тут, мне легче." - легче бывает и когда сумки тяжелые поставишь на землю. Только это временное облегчение.
Так ведь и бесы верят что Он есть, скажу больше, даже знают что Бог есть. И что? Вера - это исполнение учения Бога полностью. Тогда и результат будет. А ты ничему не научился и так ничего не узнал у Бога и ничего не понял.
ограниченность сознания
упрощает существование
но не на долго ...
упрощает существование
но не на долго ...
Людмила Николаевна
И снова без доказательств...
Ни кому ты не верил, ни родным ни близким, ни друзьям, ни себе, ни в себя.
Продавец гаек!
Тем, кто верит в Бога, от обращения к Нему всегда легче становится. Тому, кто не верит, конечно, легче не будет. А временно только тело, душа вечна. И без веры в Бога она обречена на вечные мучения и при жизни тела, и после неё.
А что ты ждал? Волшебства ?..вот у меня когда белка была и чуть не сдох тоже просил бога но просто чтобы не подохнуть хотябы когда пульс за 200>>> по хате кто только не бетает в башке музон херачит который ещё и на репит...
Людмила Николаевна
Нет, я к моменту, когда перестал верить, думал, что бог сам знает что лучше для меня, но это не делало меня счастливее.