Религия, вера

почему я не верю в бога ...

Я считаю, что научно доказать или опровергнуть существование бога нельзя. Возникает вопрос о том, почему мы вообще оперируем в таком случае этим понятием. Всё, что мы о нём знаем, известно от людей. Но даже "если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи - геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится"
Тут один персонаж под ником "Дед Мороз" как-то выдал пару абзацев на тему "я атеист потому что... "
Я потом в его Мире посмотрел- деду 70 лет, и он профессор.
Так вот, чтобы настолько изящно выразить, почему я атеист, мне нужно стать профессором и дожить до 70-ти.. .
Так что я не заморачиваюсь, и захожу сюда чисто пофлудить.
Рекомендую именно эту линию поведения.
Рустам Ситдиков
Лучший ответ
А разве хотя бы один из богов боролся с геноцидом ?
Необоснованные ожидания.. .
О богах судИте-по делам их :-))
Да Бог людишек государствами уничтожал... миллионами человек сразу.
Алексей Cимчина
Потому что ты безумец.

Из Библии - И сказал безумец в своем сердце "нет Бога"
Уединись, сядь и подумай : кто ты, откуда и куда? Положи зерно на ладонь и подумай о его развитии. Как в этом маленьком зерне находится такая мощь? Размышляй! И тогда к тебе придет мысль, что Бог это ...дальше сам!
Может, нет "органа, которым верят",
а может, со временем придёт ...
не ведаете...
Оля Яниева
А Вы не один. Искреннего верья — пара процентов населения, от силы. Геев, и тех больше.
Остальные, в лучшем случае, играют в ролевую игру с кратким содержанием: — Я верую, я лучше вас, ну-ка быстро все мне за это чего-нибудь дали, хотя бы уважения, заслужить которое иначе мне просто нечем.
Олька Орейко
Все здесь отождествляют Бога и христианскую религию... Я лично НЕ принимаю христианство... но как некое собирательное понятие Бога ( как Высший Разум этого мироздания) - мне близко! И еще мне близки восточные учения. там говорится, что Бог несерьезен... он играет в Вечности.. .
Теперь вам может быть понятней, что все страдания вами описываемые - всего лишь ИГРА на данное воплощение! А воплощений - бесчисленное множество.. .
Что -то уже помягче воспринимается?
Мне лично после знакомств с восточными учениями совершенно непонятно как можно принять христианство... Ведь там нет ни одного разумного ответа на сложные вопросы... А вопрос у вас правильный! Молодец... виден пытливый ум ищущего человека...
>>>Но даже "если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи - геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится"

Причём любящего и пофигистичного (первое по словам верующих, второе следует из опыта и знание истории, а так же его невмешательства :) )
Игорь Комаров
надо выше подняться земного сознания и человеческой логики.... и понять, что человек не только физическое тело, а довольно сложная духовная структура... и что жизнь временная здесь и смерть не так страшна... .
хотя может вам это и не надо... но это только пока)
Логически существование бога уже давно доказано. Вопрос состоит в другом: - действительно ли Вы интересовались этим вопросом? Судя по тому что вы задали этот вопрос здесь - нет. Для начала погуглите, потом почитайте священные писания, и вам все станет понятно, но это труд на который способен не каждый. Легче написать свой вопрос сюда.

"Всё, что мы о нём знаем, известно от людей. " - не верно!

"если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи - геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится" - это всё описано в священных писаниях, и логика здесь железная.
Потому-что Вы человек мыслящий, а не верующий. Вы ищите, а не верите всему, что говорят. Это нормально, при наличии ума.
" Верят все, просто некоторые ещё об этом не знают. "
Логика в том, что материальный мир это тюрьма, а мы ангелы сосланные в ссылку. Т. е. этот мир дукхалая ашашватам-"страдальня"
Aleksandr Mitin
Потому что у вас есть здравый смысл. Вы верно рассуждаете.
Начни читать библию от самого начала. и до конца, а что не понятно будет на канал религия выноси . Тогда ты поймешь все.
А что, Бог - смотрящий на зоне? А люди - ЗК ?
Игорь Воронин
Не прижало ещё...
Умом Вам и не понять.
все можно было бы желание
Он не коснулся твоего сердца .
Вот поэтому мы его не видим, что он не может мириться с тем что ты перечислил. Человек сотворен свободным, а не куклой на ниточках за которые дергал бы Бог. Чел. выбрал грех и непослушание Богу, теперь пожинает горький плод. Но ведь есть возможность, уверовать -раскаяться в грехах-быть принятым Богом-получить спасение. . Верить это твой свободный выбор... но вот к чему он приведет...
Попробуй познать Бога НЕНАУЧНО... У многих получилось. Чем ты хуже?...
не судите о боге как о человеке и человеческими же категориями и понятиями. грубо говоря, бог - это закон вселенной, её структура, основа. земля во вселенной - меньше песчинки, а люди на ней -..можно долго продолжать дискутировать, но я вот еще что скажу - нравится происхождение от обезьяны- пожалуйста! , мне по душе больше происхождение божественное :-)!!!
Artem Alekseev
проблемы негров шерифа не .бут
никто не верит в бога,... только фанатики, которые похожи на монстров, у них нет личности.... обычные люди как бы верят в бога, т. к. думают что кто-то верит в бога.. . этот процесс создания воображаемой реальности подробно расписан у Лакана
Вера за конченое осознание
Майкл Ньютон в своей книге " Путешествие души" утверждает, что под гипнозом в определённом состоянии человек способен вспомнить прошлые свои воплощения и то, чем он занимался между жизнями.

Один из посетителей Ньютона описывал особую подготовку душ, которые решились пережить опыт концлагерей.
В общем, мы собирали библиотеку негативных эмоций...
Это интересный вопрос!!! !
Ответ можно найти в библии. Даже пророк Авакум, задавался таким вопросом!! ! ""Почему ты даешь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передомной грабеж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры? " (Аввакум 1:3)
Что важно знать - Бог никогда не причиняет зло! "Итак, Люди с разумным сердцем, выслушайте . НЕ может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! " (Иов 34:10)
возникает вопрос : Так почему все же столько страданий?? ?
Многие люди обвиняют Бога во всех несчастьях, но не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
в Библии говорится : "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоана 5:9) Этот мир отражает сущность невидимого злого духа который "вводит в заблуждение всю обитаемую землю" (Откр 12:9)
ему верят слабые люди, надеясь, что он им поможет
Yakov Averman