Религия, вера

Почему люди не верят в Бога, но зато верят в...

Почему многие люди не верят в Бога, зато верят во всякие гороскопы, таро, верят гадалкам и т.д.? Это ведь абсолютно нелогично. Я правда этого не понимаю.
Норм вопрос. Дождитесь специалистов. Скоро ответят.!
Диана Дьячкова
Лучший ответ
Вероника Ли Вы тоже в чертей верите? А какой у них хвост? Длинный или как поросячий завиток?
С чем сталкиваются по жизни в то и верят.
Viktoriya Pankratova
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Эт они бесовские рабы.
Мухтар Уалиханов А ты не бесовский раб? Поедающий человечину и пьющий кровь
Бог нужен не всем. Не все хорошо соображают. Многим Бог просто не выгоден. Они будут вынуждены менять свой стиль жизни. Стараться жить по заповедям и совести. А это некий труд.
Дмитрий Хохлов Да, люди хотят жить так, как и мы хочется, и "не в чём себе не отказывать", как говорится. А вера - это труд и упорство, самосовершенствование.
когда в душе нет веры в истинного Бога, она заполняется суррогатами.
Mironova Irina
но зато верят в запрещенное слово? ну так...мозгов нет
Николай Чернобровенко При чём верят те самые "верующие" в Бога, который запрещает им это в своей заповеди.
Люди верят сообразно своему уму.
Какой ум получили, в то и верят.
Виктор Остапенко Получили? То есть от них самих ничего не зависит? Я правильно понимаю?
верить в Бога трудно, если веришь, то надо исполнять.
а исполнять в падлу.
за то обращение к гадалкам интересно, и ни к чему не обязывает
Галина Корпань
Дмитрий Хохлов Наверное, Вы правы
Глупы.
Наталья Б
это одно и то же,что бог,что гадание.
Маша Морева
Дмитрий Хохлов Нет, это не одно и то же, не вводите людей в заблуждение
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви ИСТИНЫ для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие ИСТИНЕ, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
Каждый решает сам. Вера в Бога требует усилий. Важно самому разобраться, а не наследовать мировоззрение верующего от бабушки. Это не развлечения, типа гороскопов и гадалок, это серьёзный подход к делу. Некоторых именно это и отталкивает. В наши дни напрягаться никто не хочет.
Может им Бог позволяет оставаться неверующими - чтобы они его не стали ненавидеть. устраивает?
потому что в школах обучали, что Бога нет, было запрещено, к тому же и религиозные руководители приложили к этому не мало. Они отступили от истины и заменили своими заповедями. Они не прославляют Бога, а порочат Его, а желающим поделиться с истиной сажают в тюрьмы , на 5,6 лет как преступников. Рекламу показывают по телевизору 100 раз за час, а если другие что то говорят, пусть даже не так что то, то вот тебе решетка и небо в клетку.
Но все равно пытливые и логические умы находят знания и живут по ним, ведь без них никак нельзя, как дорожные знаки на дорогах.
Николай Чернобровенко В наше время, люди которые по профессии своей должны прославлять Бога и его учение - прямым образом противоречат ему, нарушая самую главную заповедь. В таком случае, это только отталкивает людей от этого религиозного течения. В школах не должны обучать, что Бога нет, но и то, что Бог есть. Должен просто быть предмет "религиоведение", в котором представлены все 150 (условно) религиозных течений в мире и задаваться открытые вопросы, а не навязывание своей религиозности или наоборот. Ученики, школьники, студенты должны свободно размышлять и дискутировать на эту тему. А познание Бога, вообще, приходит в не стен и парт университетов или школ, а просто с течением жизни человека.
В России две беды, а вы совсем дурак.))
Pif Paf
Потому что " для неверующих, у которых бог ( Сатана Дьявол) этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфчнам 4:4).
Маша Морева не в того бога верите. да?))
Некоторые современники Иисуса не верили в него, хотя видели чудеса, которые он совершал. "Увижу - поверю" тут не работало. Даже наличие явных доказательств не убеждало некоторых.
Наталия Юзвенко Так что иногда это просто бесполезно делать и ничего тут не сделать
Это их жизнь. Их вера во что либо или неверие ничуть не ставит вас выше их. То, во что вы верите или не верите, не значит, что другие люди должны также думать и ощущать мир как вы. Воспитание, жизненный опыт, количество прочитанной литературы (художественной, религиозной, научной), профессиональный род деятельности, национальность, генетика, окружение друзей и многое-многое другое формирует человека.
ОНИ ЗНАЮТ БОГА, но не верят в Бога. Потому что вера это ВЕРНОСТЬ.