Почему так важно разобраться в этом вопросе? Потому что Библия побуждает тебя задействовать разум Римлянам 12:1. Это значит, что твоя вера в Бога не должна формироваться лишь под влиянием
эмоций (Я чувствую, что должна быть какая-то высшая сила)
окружения (Я живу там, где все верят в Бога)
давления со стороны других (Я вырос в религиозной семье).
Вместо этого у тебя должна быть внутренняя убежденность в том, что Бог существует, и твоя вера должна быть основана на твердых доказательствах.
Так что же убеждает тебя в существовании Бога уважаемый верующий?
Религия, вера
Почему лично ты веришь в Бога?
Библия, письмо Римлянам, 1-я глава, 20-й стих: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... ".
Моя вера в Бога основывается на ясных и бесспорных доказательствах. То, что
меня окружает, моя жизнь и способности мои и других людей, ясно показывают то, что всё сотворено разумной Личностью, а не появилось чисто случайно... Создатель до сих пор проявляет заботу о своих творениях... Ведь только представьте что было бы с миром, если бы Великий Творец, оставил всё полностью на "самотёк"?! Полное уничтожение человечества... Божья Слово Библия, её научная, историческая и пророческая точность ещё раз доказывают то, что это письмо от нашего Создателя... есть и другие доказательства... НО важно их рассматривать честно, не через лупу атеизма, или дикой настроенности на отрицание, а просто с желанием разобраться...
Доброго дня...
Хочу быть счастливой не только сейчас, но и вечно. Сначала поверила, а Бог потом даст увидеть то что он обещает.
Никогда не верил в эту сволочь! :)))
Асылан Елеусизов
Но при этом верил в другую. )))
Для начала дайте определение слову Бог. Что вы под этим подразумеваете? Дедушку на облаке, Иисуса-человека, Высшую силу, центр Млечного пути, Законы Вселенной, Солнце?
Nazym Toxtarova
Марк, вы разве не видите к кому адресован вопрос...
Потому, что вера частенько приводит к знанию. Во что веришь, то и познаешь.
Андрей Соколов
Вот и будешь с кустами разговаривать и думать что земля твердь.
Потому что его нет!
Не верю.
Тана Дунай
А во что верите?
Благословения, когда получаю от Бога.
1.Библия точна. Дана для нас, как письмо любящего Отца.. 2.вокруг столько прекрасного, созданного для нас.
Потому что Он разговаривает со мной моей жизнью.
Потому что всё очень разумно и промыслительно.
Потому что я не знаю что такое Человек как явление и как я сам. Я себя не создал и мир не создал и меня никогда не было...
Я не знаю что такое Слово как явление. Знаю только что во всех Словах имена Его и ведут к Многоимённому Неименуемому
...
Сергей Зуев
Вы Надежда о Святом Духе писали. Так Он Личность Бога Троицы исходящий неведомо от Отца, а что католики Его унижают, тем они и хуже Православных и дурней и скверней... Посмотрите историю крестовых походов которые вовсе не по Духу Божию
Здравствуйте Надежда.
Я живу дни не считая,
Каждый день мне единственным днем,
И мечтами судьбу украшая,
Даже в дождик, когда за окном.
Кто-то спорит, ведет кто-то речи.
Сомневаясь в Нем и себе,
Ну а я, просто верю-так легче.
Чтобы ни было в нашей судьбе.
Не святая, есть грешные мысли.
Но надеюсь, меня Он простит,
Потому что, так важно для жизни,
Когда Светом Путь Он светит.
Я живу дни не считая,
Каждый день мне единственным днем,
И мечтами судьбу украшая,
Даже в дождик, когда за окном.
Кто-то спорит, ведет кто-то речи.
Сомневаясь в Нем и себе,
Ну а я, просто верю-так легче.
Чтобы ни было в нашей судьбе.
Не святая, есть грешные мысли.
Но надеюсь, меня Он простит,
Потому что, так важно для жизни,
Когда Светом Путь Он светит.
Это скорее самовнушение веры в него, вот и всё
почему надо жить по правилам? почему добро побеждает зло? вера в хорошее и справедливое, пусть это будет магической загадкой но будет!
Внутреннея убежденость