я долгое время исполняла заповеди, но совсем не испытывала чувства любви к Богу, до тех пор пока внутренний голос не проговорил ко мне "А ведь ты меня совсем не любишь "(.
Вот так вот обличил.
Я после этого многое пересмотрела в себе, произошёл какой то перевот
Религия, вера
Почему считается, что если человек верит в Бога, то обязательно любит Его? Человек может верить в Бога, не любя Его?
Иван Бездомный
теперь любите?
Верить, значит Жить Заповедью Христа.
Верующий человек имеет жизнь Сына Божьего, причастен Божескому естетву обетованиями, как не любить Того, Кто всех дороже, с Кем в таком единении?
Обычные предрассудки. Не все, кто верит, соблюдают заповеди. Одной лишь веры недостаточно, чтобы быть достойным Божьей благодати.
_______________________________________
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
_______________________________________
(1Иоан. 5:3)
сатана и его ангелы-- тоже верит в бога.. верить и любить разные веши
и бесы веруют и трепещут
Многие утверждают, что верят в него, но не живут по Его заповедям. Можно ли про таких сказать, что они любят Бога?
Для того, что бы понимать тонкости отношений человека и Бога, конечно, нужно ознакомиться со степенями приближения к Нему. Есть верующие, религиозные, освящённые, посвящённые, сыновья по благодати. Степень приближения зависит от усилий человека в правильном направлении. А то, что считается, - это как тени на стене.
Говорят же, что одни соблюдают заповеди из страха Божьего, а другие боясь оскорбить любовь Божию. Второе считается выше первого.
Я думаю, что человек вполне может верить в Бога не любя его. Это абсолютно разные вещи. Можно сравнить на примере людей.
ищу человека 1 минуту назад
Гуру (3518)
это кто-то из очень духовных людей, я в миру их не встречала
Комментировать Пожаловаться
есть те кто утверждает что кто то видел что кто то переходил на ту сторону, сам лично не видел и точно не помнит кто ему это сказал, но прям вот верит что так было, ведь мост существует))
Гуру (3518)
Комментировать Пожаловаться
Иван Бездомный
я там дописала в первоначальном вопросе - Николай Рерих. Я вращаюсь в обычном человеческом мире, среди лицемеров, поэтому много людей, идущих по мосту, не знаю.