Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США).
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин.)
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода.)
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США).
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия). Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке), Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Ворчестер, доктор Уиллис Г. - декан факультета инженерных наук Политехнического Института в штате Вирджиния, США.
Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия), один из наиболее выдающихся физиков Норвегии.
Дана, доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США.
Религия, вера
Почему умные люди (учёные) не верят в богов и прочую ересь? Когда так хочется верить в миссию!! ! До слёз!!!
сейчас все верят, Паша,
даже коммуняки. .
такое новомодное поветрие..
даже коммуняки. .
такое новомодное поветрие..
А как по вашему, Ньютон, Ломоносов и Менделеев были людьми умными?
Ната *****
не особого ума люди - В те далёкие времена элементарные знания казались удивительными - образование было на вес золота на фоне всеобщего невежества. А за атеистические взгляды можно было поплатится жизнью, по этому более распиаренные люди выдавали себя за поклонников религиозному культу. Но это уже история...
В "богов" они не верят, они слишком умные, а потому верят в Бога!
Так можно любить сказки, фантастику, фэнтези но и понимать реальное положение дел, кстати вселенная устроена намного более грандиозно, чем религиозные примитивные представления про бога.
Есть факты и есть теории и гипотезы про параллельные миры, иные измерения-10 измерений+11-е время, про тонкие миры. . .темная материя и энергия. черные дыры и кротовые норы и т. д.
А вот про сказки нет фактов и гипотез-так что бог-выдумка.
Есть факты и есть теории и гипотезы про параллельные миры, иные измерения-10 измерений+11-е время, про тонкие миры. . .темная материя и энергия. черные дыры и кротовые норы и т. д.
А вот про сказки нет фактов и гипотез-так что бог-выдумка.
Не все учёные не верующие. сложность в исполнении учения и его понимание
за чем верить люби людей
Чем меньше знаешь, тем больше веришь.. . Почитай квантовую механику, релятивистскую астрономию и начнешь верить только в себя...
Василь Москва
В бога не веруете, а крест на себе носите? как понимать?
мессия нужен слабым
может черепахового супа хотите отведать?
очень многие даже верят - не обощайте
Я не учёный конечно. Но на интелект не жалуюсь. А в Богов верю. В великую и всемогущую Мару например)))
Ученый без доказательств\фактов (которые можно повторить и проверить) - не будет ученым. Наука - это то, что можно измерить. Наука - весьма прагматична.
А верить кстати можно в то, что у каждого есть несколько сотен личных параметров. Как в стратегических играх, но намного больше. (Например, скорость, сила, сообразительность, профессиональные навыки, память, точность, щедрость, доброта, уважение, IQ, сертификаты, дипломы и т. д. и т. п.) . Согласитесь, что выигрывает тот у кого выше уровни положительных качеств. Кстати можно поразвивать параметр - вера в Бога (и посмотреть что изменится) . Ежели какой параметр не улучшает качество личной жизни, то стоит ли его развивать (и тратить время) .
А верить кстати можно в то, что у каждого есть несколько сотен личных параметров. Как в стратегических играх, но намного больше. (Например, скорость, сила, сообразительность, профессиональные навыки, память, точность, щедрость, доброта, уважение, IQ, сертификаты, дипломы и т. д. и т. п.) . Согласитесь, что выигрывает тот у кого выше уровни положительных качеств. Кстати можно поразвивать параметр - вера в Бога (и посмотреть что изменится) . Ежели какой параметр не улучшает качество личной жизни, то стоит ли его развивать (и тратить время) .
Похожие вопросы
- Почему Брежнев приказал учёным СССР верить в полеты американцев на Луну и они до сих пор верят, а кто приказал им
- Почему тысячи верующих ученых не нашли о Боге ни единого научного факта?
- Почему подавляющее число учёных являются верующими в Бога, разве наука не смогла победить "религиозное мракобесие"?))
- Христиане, почему некоторые люди не верят в коронавирус, а верят в мировые заговоры и прочую ересь?
- Более 90 % самых выдающихся мировых ученых не верят в существование Бога. Совпадение?
- Вот все учёные не верят в бога. Получается, чем умнее человек, тем меньше он верит в него?
- Многие великие ученые были атеистами. Вы считаете себя умнее великих ученых, если в Бога верите?)
- Кто знает учёных которые получали свои знания по молитвам к Богу или великих учёных, которые верили в Бога ?
- Почему люди до сих пор верят а Бога?
- ппочему многие умные люди (ученые, академики... ) не верят в Бога ?