Религия, вера

Христиане, почему некоторые люди не верят в коронавирус, а верят в мировые заговоры и прочую ересь?

Хотя наличие коронавируса давно доказано и известно всему миру.
Тем более, что есть много заболевших, но и это не убеждает скептиков.
1. недавно
2. строители (которые отверги камень преткновения - Слово Божие) на английском masons - масоны. о них написано в Библии.
они строят пирамиду глобальной власти (политической, религиозной и финансовой) - это антихрист.

12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,
13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, даёт знаки пальцами своими;
14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.

Притчи 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/6/#13
Павел Ушаков
Лучший ответ
Потому-что этот вирус стали использовать многие маркетологи для продвижения своих целей. Он с самого начала представился как реклама. И под его прикрытием продвигалось множество машеннических схем. Появилось множество консперологических теорий об этом вирусе. Было начато множество судебных дел об ложных диагнозах кроновируса, когда человек умирал от инсульта или болел обычной простудой а ему ставили этот диагноз. Это все сбило людей с толку.
А доказательств реально нормальных нет, сьатистика о нем сомни ельна, в сми один пафос.
У нас в городе многие в это не верили, пока эпидемия не началась, из знакомых многие в тяжелом состоянии в больницу попали и поумирали, жуть что началось.. Я сам 2 раза этим переболел.
Но может это и к лучшему что многие не верят. Этот вирус не страшен людям с хорошим иммунитетом. В основном им болеют и особенно тяжело те у кого слабый иммунитет. А волнение, стресс и страх это огромный удар по иммунитету.
А защититься от него вера не поможет, обычные меры гигиены нужно и без этого предпринимать от гриппа. Что еще сделаеш.
Василий Косынкин Да, но именно есть люди, которые относятся
к группе риска, а проблема опасности в том,
что от коронавируса пока во всем мире нет
вакцины, а только пока в России начали
вакцинацию, но и её еще пока испытать
надо, поэтому это всё же опасно. В том то
и дело, что не к лучшему, так как из-за таких
неверующих и не уходит коронавирус, потому
что это многие игнориуют. А не игнорировали
бы, закончилось бы намного быстрее. Вон у нас
в Германии летом был довольно низкий уровень
числа заражений. Но сейчас число опять стало
больше, хотя не намного.

Василий Косынкин Вот скрин.

Люди не верят не в сам коронавирус, а в его "смертельность"

Почему ?
Потому что живут не в вакууме, а в реальности. А в этой реальности вокруг никто не болеет, как обычно при гриппе, и не умирают, как мухи

А вот зомбированные TV верят. Для них реальность - это TV
Василий Косынкин Есть те, которые не верят и в сам вирус.
Я здесь лично встречал пару таких людей.

Наталья Колосанова смертельность есть но количество умерших минимально чем то о которых говорят в сми. сколько фактов подлога в той же сети.... не сосчитать.
90 суток ковид 19 живёт в человеке, безсимптомнике! Что в него верить? Он есть и всё!
Маша Попик
Нет не доказано. Ересь это верить телевизору который работает на масонов.
Василий Косынкин Нет, доказано. Тут и верить не надо.
Мы знаем, что он есть. Вы статистику
посмотрите, и не говорите глупости.
Об этом говорят не только по телевизору.

Сестре (57лет) поставили диагноз.. рядом никто не заразился! Простая простуда! Чем больше лжи, тем меньше веры!
Верю, что больше от водки мрут!... только её продают и не шумят про смертность!
Василий Косынкин Увы, это правда, так как есть много заболевших им.
И здесь на сайте мне один лично написал, что подхватил
данный вирус, так как у него симптомы коронавируса.
Так что, это чистая правда.

Он есть и был всегда, только сейчас это раздули больше чем того нужно. Есть много чего куда более опасного для человека. Поэтому.
Ороелн
Василий Косынкин Раньше не был, так как это новый вирус,
Который пока до конца не исследован.
И опасность в том, что от него пока еще
нет вакцины. Хотя в России уже есть, но
и там её пока еще испытывают.

Ороелн Вы на то и верующие что бы верить во всё что предложат. ) Ты удевишься, но люди в принципе не умеют,, лечить ,, вирусы !! Могут только некоторые симптомы подавлять. Короновирусы всегда были и они постоянно мутируют .здесь нового нет ни чего абсолютно за исключением предания чрезмерности ситуации ))
Ороелн Язык один но смысл совсем разный
Все разные. У каждого свой выбор и свой путь.
Они умственно отсталые
потому что ты католичка, но не православная!
Василий Косынкин Я парень, а не девушка. И скорее протестант.
Но стараюсь мыслить по православному.

Ольга Бударина Тебе нужно определиться.... до 22-го октября, потому что после 18-го декабря будет поздно!

А христианство не ересь?
Наталья Шереметова Окей, доказательства?
У каждого просто своё мнение.
Люди имеют право верить как угодно и во что угодно.
Одним нравится, что их будут пытать огнём после смерти всю вечность без права помилования и шансов попасть на небо у них 0%.
Другим нравится, что они просто будут спать и ничего не почувствуют, а потом воскреснут для вечной жизни на земле.
Главное, чтобы у людей были основания.
Миша Бухал
Василий Косынкин "Одним нравится, что их будут пытать огнём после смерти всю вечность без права помилования и шансов попасть на небо у них 0%. Другим нравится, что они просто будут спать и ничего не почувствуют, а потом воскреснут для вечной жизни на земле."

Мы христиане говорим это не потому что нам это
нравится, а потому что этому учит сама Библия.
Или вы думаете, что мне этого хочется? Однозначно
Нет. Но это так, и Библия ясно учит, что нераскаянных
грешников ждет огненный ад. Но вы СИ упорно не
хотите это признавать, так как слушаете не Библию,
адептов сторожевой башни, и придумываете сказки
про могилы, хотя Библия учит, что душа бессмертна.
И рая не будет на этой земле, так как она сгорит.
Все оправданные Христом пойдут на небо.
Наше жительство на небесах, сказал Христос.