Религия, вера
Христиане почему атеисты должны поверить нам, если мы не верим друг другу?
Атеистов и безбожников много, а настоящих христиан нет. Но и среди христиан есть место нелюбви. Возможно, если бы между нами была Любовь, заповеданная Христом -Да любите друг друга, то в мире стало бы меньше атеистов, не потому-что мы сами по себе, а потому-что в нас Любовь была бы и Един Господь в Нас Иисус Христос во Славу Бога Отца.
верить надо Богу!
а Он Сам разберется..
а Он Сам разберется..
Ангелинка Чеботарь
Не факт, лучше держаться подальше от него. А то он пришлет ещё одного сына что бы мы и его убили...
весь вопрос кого можно считать христианином. а кого нет
Это великая заповедь. Когда то сыны Израиля тоже разделились. Теперь от них осталось только два колена, остальные исчезли.
Евгений Бирченко
И зайдут в свет ГОРОДА МОЕГО НЕБЕСНОГО только избранные вписанные в книгу жизни! А остальные передохшая козлятина!

если бы, да кабы., мы жили бы в раю, а христианин работает над собой всю свою жизнь...
человек, который нуждается в Боге не будет смотреть на людей.
люди которые смотрят на людей всегда будут разочарованы в Боге...
человек, который нуждается в Боге не будет смотреть на людей.
люди которые смотрят на людей всегда будут разочарованы в Боге...
Семен .
человек, который в Боге будет смотреть на людей, так как кто не любит брата своего, тот не любит Бога. смотря, как смотреть? не по сторонам конечно, но и быть чутким, как самарянин, а не как священник прошедший мимо.
Семен .
у меня мало что в духовной жизни получается, но одно я знаю точно, что сами по себе мы никто, как без Бога, так и друг без друга. И как мы можем помочь атеистам, когда проходим христиане мимо друг друга в беде. Вот и суть всего
пусть не верят
Шикарная речь. Иди в телевизор.
Настоящий Православный Христианин живёт по Заповедям Божием, не грешит, посещает Церковные Богослужения и Таинства. Да любите друг друга сказал нам Эти Слова Господь, мы должны это делать. Но если Православный сказал, что все атеисты если не уверуют пойдут в ад, то это правда и на это даже нету смысла обижаться ведь это так оно и есть. Вот смотрите как говорил Господь Бог Иисус Христос:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Все равно Твой Бог и мой Бог разные. Христос знает, но по каким же правилам Он являет себя в сердцах миллионов людей одновременно... Мы даже не задумываемся, свободно отдаем себя Этому Чуду, защищая свое ЭГо понятием, что Истинная Любовь Господа сохранит НАС... Может Это и к лучшему, что Бог попускает НАМ изобретать Его. И если Ты мне не поверишь - есть Ли Смысл Богу Сыну, Отцу Богу и Святому Духу двигаться между НАМИ???
Похожие вопросы
- Почему атеисты должны не верить в Христа?
- Почему атеист в то, что есть Бог не верит ...а такой утопии как" коммунизм " поверил сразу ( в ней же тоже всё на вере
- Хорошо, я поверю в Бога, буду соблюдать заповеди! Но почему я должна выбирать религию? Я дома буду верить!
- Добрый день, Христиане! Почему я должен верить словам апостолов? Откуда мне знать, что они не специально всё писали так,
- Почему атеисты должны доказывать отсутствие бога?
- Почему атеисты должны доверять БИБЛИИ? ? Они не верят ни в Бога ни во все осатльное
- Почему атеисты должны верить в религиозный бред и не оскорблять ранимые души верующих богохульственной ересью?
- почему атеист должен во что-то обязательно верить?
- Если Бог дал человеку выбирать, верить или нет, то почему атеист должен попасть в ад?
- Почему атеист-реалист поверит, что на небе 198749503829 звёзд, а если увидит "окрашено", обязательно потрогает пальцем?