Религия, вера

Добрый день, Христиане! Почему я должен верить словам апостолов? Откуда мне знать, что они не специально всё писали так,

чтобы всё это было похоже на правду и чтобы все думали, что они писали правду?
Gio Mio
1." Писали люди, движимые святым духом..." то есть не все из них были апостолы.
А какой смысл им было обманывать?
2. Склоняли ли они к плохому? Тогда действительно можно было бы сомневаться в их словах. Нет, не склоняли, даже наоборот.
Тогда, что вас не устраивает? Это не совпадает с вашими убеждениями? Тогда не к ним вопрос, а к себе.
Romir Shepart
Лучший ответ
Верить не стоит. Библия искажена. В основе лежит реальная история, но сильно искаженная.
Верить не надо, испытывай, проверяй, выбирай
Cool Viktor
Правду они говорили или нет разобрали досконально в государстве на территории которого всё это происходило. У них была и документация и судебные инструменты римского права. Вы живете в реальности, где христианство выиграло все судебные споры.
Gio Mio Где доказательства?
Ниоткуда, всё это написано специально, чтобы быть похожим на правду, как вы и сказали
Zhazira Simtikova
Надо просто знать язык символов, которым всё это писалось и сразу воспринимать всё по-другому. Допустим "распять Христа на кресте это символ того что Христос зародился в 5-й ( современной) Расе Человечества на Земле ( символ планеты земля- крест). и т. д. Или - "Христос "ходит" по воде. Это символ того что его Учение ходит в Эру Водолея ( современная Эра). Он же скармливал рыб людям и это символ того что Эра Рыб закончилась. Ну, и т. д.
Они писали под воздействием Святого Духа Бога, а верить или не верить, каждый решает сам.
Лика Жукова
Это дело веры... Наука ведь тоже построена на вере
Мм Дд
Елена Довиденко Это только для обывателя...
Если вы приходите в какую-то область науки, то вы изучаете весь путь, который привел к тому состоянию предмета изучения, который ест сейчас. Вы его переанализируете и проверяете, и вам не нужно ни во что верить. Так что наука на вере не построена.
В принципе, возникновение любого научного факта можно отследить, понять, на что он опирается и перепроверить. Потому он и научный. Если вам лень это делать для какого-то конкретного факта - то это ваши проблемы, и вам остается верить в факт или не верить.
уже давно известно, тщательно исследовано, проверено и доказано, посвящённымы по теме, что так называемые, придуманные евангелии, апостолы, которые сами себе поприсваивали звания и титулы святых, составляли буквально всё только по своим хотелкам, своему усмотрению и ничего от БОГА, и даже придуманный там БОГ, а не настоящий, как Федот... да не тот... короче не серьёзно и не авторитет, а только для обманутых, наивных, доверчивых, примитивных религиозников, верунов с тягой в ложь и верящим в необычные чудеса, небылицы, сказки. мифы, как детсад