Религия, вера

Почему я должен верить, что Православие - самая истинная религия? Откуда это видно? Что, может быть Россия процветает

И все живут богато и счастливо? Или продолжительность жизни у православных самая большая? Нет? Тогда почему?
Процветает полиция с з/п от 50 тыс руб и поездками в Крым, а санитарка в больнице с говном работающая получает копейки. Причем полиция одни из самых правильных верующих. Они молча смотрят что делают верующие и если спросить что либо у полиции про верующих, они скажут типа вот верующие, вот другие люди, мы просто стоим ждем правонарушений и з/п
Твоя Малышка
Лучший ответ
если хочется именно верить..
:)
.. то версия бога не имеет значения
Атоев Парвиз
Верь хоть в чёрта.
Что такое вера? - это истинное знание.
Что такое религия? - это "РЕ" - пересказ некого посланника знания истины народам, бутратившим веру. Они были неоднократно на разных территориях у разных народов. Отсюда множество религий. Где гарантия, что пересказ был полным, полностью и точно записан, верно истолкован, не искажен временем случайно или сознательно? Отсюда множество религиозных течений.
Так что ты волен морочить голову религиями или искать истину в частях различных религий, обращаясь к первоисточникам.
О служителях культа, превратившим религии в самые успешные коммерческие предприятия, отдельная история. У них замечательный работодатель, которого ни кто не видел и которого все бояться....
М*
Михаил *
Стр.компания Tst Инжиниринг "Что такое вера? - это истинное знание."
Только вчера мне человек доказывал, что вера это знание - где вы этого нахватались?
Знание и вера, в русском языке, это не одно и то же.
Вы свободны верить или не верить, и выбирать что вашей душе угодно...
Аскар Сердалин
Адольф Володько Я хотел выбрать СИ, а их запретили! А вы говорите, выбирай что угодно...
Да не верь....
Никита Поляков
Предрассудки и суеверия людям не нужны. Но невежественные особи в том числе и верующие в бога (богов) этого не понимают.
Почему Вы решили что должны?
Вас никто не одалживает.
Илья Стекларь
Россия "процветает" пробивая дно и углубляясь всё ниже...
Православие - это и не религия. Религия, если уж так, христианство. Православие - это форма богослужебных обрядов и традиций и наименование церквей, ведущих свою историю от Апостолов. Верить можно во что угодно. Но только в христиаестве человек, родившись, стал равным Богу, а исполнив предназнсченное ему Богом, воскрес, и сам теперь царствует на земле, и делит царство с нами, его учениками.
самая истинная религия ислам, вот они там по настоящему процветают, и хотят чтобы так же процветали другие.
Ирина Бирюкова
Юрий Огурцов истина в душе, нужно лишь открыть душу. Открыть душу можно лишь очистив её от накопленных стереотипов поведения и думания, довериться так сказать Богу. Если веришь Богу, то готов потерять себя как личность. В исламе больше духовных практик, поэтому могу поддержать.
Наталья Смирнова Если бы они там по-настоящему процветали, то не неслись бы, как оголделые, в Европу.
В России свобода выбора вероисповедания :)) Так что никакой закон тебя не обязывает. будь хоть атеистом :))
А что, показателем истинности веры стало благосостояние?
Jadira Shegebaikyzy
Критерий "лучшей религии" по-моему должен немного отличаться от критерия "лучшей промышленности" или "лучшей науки". В этом смысле, опираться на экономические показатели мне кажется не вполне адекватным.

А что касается ситуации в России, то тут ведь можно и с другой стороны: история знает массу больших и малых стран, империй и федераций, которые прекратили свое существование в гораздо более мягких условиях. И то, что Родина наша продолжает быть... многими "клеветниками России" иначе как Божьим Чудом не объясняется ))
Почему ты должен верить? Да потому, что если верить не будешь, то будешь потенциальным оскорбителем чувств верующих. Так что будь начеку, иначе посадють..