А из всех иных оставшихся какое вам ближе всего? Какая религия или мировоззрение более истинное после вашего?
Желательно названия конкретных учений, течений, религий и т. д.
Религия, вера
Самая истинная религия или мировоззрение конечно же ваше.
Атеист, из семейства "Существование бога крайне маловероятно", а не тупо "бога нет". Ближе всего к двум штукам...
— Агностицизму: Это, грубо говоря, религиозный нейтралитет. Агностики говорят "невозможно доказать, существует ли бог, но невозможно доказать и его несуществование. А значит и нет смысла спорить про это дело. Будут доказательства - тогда и поговорим"
— Деизму: Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в события. Это по факту, одна из форм атеизма: Если бог где-то там и есть, в другом измерении... задал физические законы и начальные условия мира и дал всему развиваться само собой - то с нашей точки зрения, можно сказать, что бога нет. Потому что "не существует" - мы как-раз говорим о тех вещах, которые никак не взаимодействуют с миром и нигде не проявляются.
В общем, сложно всё и местами многие направления переплетаются. Я против только фанатизма...
Гузель Сидорова
А вы бы хотели чтобы Бог был?
Юлия Абрамова
Атеистами называли и истинных христиан, так как атеисты - это те, кто не верит в сверх естественных и воображаемых богов и дьяволов я считают, что эти черты естества присущи самим же людям. Так этот же Иисус говорил ссылаясь на святое писание, мол, "Я сказал вы боги", мол, почему же тогда меня осуждаете? К иным, а именно к порочным людям он говорит: "Вы дети дьявола". Именно от того, что последователи Иисуса Христа его обозначали Богом Человеков началось и их преследование как отрицающих веру в воображаемых богов и дьяволов, а признав их вождя Иисуса реальным Богом Человеком, что для верующих - суеверных фанатиков что то невообразимым и богохульным. Хотя по этому же святому писанию так оно и есть!
Религия это духовное предание, которое связывает духовное с буквальным и буквальное с духовным - иносказательным. Есть же разные совершенно мировоззрения и они могут переворачиваться с одного на иное как и бытие, а именно так происходят переходы из одного мира и сознание в иное. Это может быть массовым или в единичных случаях. Так у земного Адама изначально было низменное или плохое сознание и адское бытие, но когда божий садовник его перенес в благое бытие и дал истинное просвещение, только тогда по духовным правилам его душа и стала живою. Однако он не устоял в истинном и снова стал с мертвой душою и выселен из рая в тот описанный ад от куда он и был родом и был взят в рай. При этом замете, что биологически земной Адам в этой истории всегда был жив! Если взять массовый переход из одного мира в иной, то это можно четко рассмотреть на столетней истории имперской России, СССР и антисоветской Р. ф. При этом именно по законам космогонии имперская Россия и антисоветская Р. Ф. - это и есть реальные падшие царства, тогда как СССР - эта книга жизни или истинно живая летопись страны и советского народа!
Гузель Сидорова
Это вы сейчас все сами напечатали, или это заготовка?
Христианство
Гузель Сидорова
А ваше какое?)
та, которая представляет самую чистую идею Бога.
"С религией повезло лишь евреям. У евреев религия от Бога, а у всех остальных - от людей" Фрэнсис Бэкон, христианский философ и учёный
Сложно сказать. Мне нравится будийская школа Хуаянь, неоплатонизм, гностицизм, восхищает Лао Цзы. Хотя это скорее мистические практики. Я религии не люблю. Но из тех что есть, самые наверно положительные - это бахаи. Для любителей догм и всяких безусловных откровений свыше, для фанатиков, что умеют только ехать прямо и не поворачивать, как им написано в писаниях - бахая чуть ли не единственная религия способная покончить в мире с враждой.
Христианство во времена Христа, буддизм.
Христианство, Ислам, Буддизм, Кришнаизм - истинные религии.
Никакое. Заблуждения горделивых и их ложь никак не могут быть ближе к Истине.
Человек примет то мировоззрение которое считает истинным, иначе просто невозможно.
Ни один человек не будет говорить, что, дескать, у него ошибочное мировоззрение, а вот там-то и у тех-то правильное.
Человек просто примет мировоззрение которое сочтёт истинным.
Не рукотворная религия ( т. е. придуманная людьми), а полученное знание от Творца - иудаизм.
Какая вера (религия) истинная?
Религия и Вера – вещи разные!
Религия - организованное поклонение Высшим Силам. Религия – это наличие посредников между человеком и Богом. Смена религии – смена священнослужителей.
Религия - это собственно набор ритуалов как внешних проявлений Веры.
А Вера - это просто Вера в существование Бога. Без посредников.
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Иисус, например, не выступал против религии большинства евреев - иудаизма, он выступал против синекуры фарисеев из синода, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ.
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .
Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.
А вообще в 3-я тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли. Это называется экуменизмом. В Казани уже давно действует Храм всех религий, в отличие от прочих у него 16 куполов в честь всех мировых религий. Выглядит он правда.... мягко говоря не очень... Безвкусица мягко будет сказано. Но лиха беда начало....

Религия и Вера – вещи разные!
- все люди перед Богом РАВНЫ.
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- самосовершенствуйся.

религии находятся под влиянием гун природы.... религия в благости выше религий в страсти и невежества... но превыше всех трансцендентная религия.... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Всё в разработке