Религия, вера

Самая истинная религия - это религия, не посягающая на свободу человека?

которая никому не навязывается
Sherali Donaev
Лучший ответ
Самая истинная религия - это религия, которая делает человека свободным, от его страстей и грехов
Андрей Моисеев
Деньги До Зарплаты Каким образом свод законов и догм может дать свободу?
Это значит нет такой религии
Увы, человек уже рождается несвободным.. . Самая истинная религия - это религия возвращяющая человеку свободу!
Jelena Mihhailova
Деньги До Зарплаты Каким образом религия возвращает человеку свободу?
личная, всё остальное-фальш в целях манипулирования
( Sabi ) Sabinka
Это не важно! Люди верящие честные они с богом тет а тет! Понимаете что бы публично нести ахинею о боге надо к примеру знать что это такое! ЁНикто не может дать этому определение"Так что же это такое для верующего не знающего что это но желающему верить?)) Конечно это интимно и это правильно!)) То есть скромный верующий обаятельный в ответ атеист!))) хахахаха! Это же так понятно!)) Атеист при всем желании не полезет в мозги верующего человека если тот не захочет! НО РАЗВЕ РЕБЯТА ЭТО НЕ ТАК????))))))))
Леся Зимина
моя-истинная.
Сергей Киржаев
Деньги До Зарплаты да будет так)
Татьяна Старкова Вы все неправы. Истинная-это моя религия
Что это за истинная религия, которая не ограничивает свободы человека на грех )
Религия по определению должна втискивать человека в рамки дозволенного.. . наставлять на тесный путь
Пррривет! )
Таня Ищенко
Деньги До Зарплаты Речь идет о свободе человека, дарованной ему самим Богом.
Привет)
Сама цель религии - управление и манипулирование людьми на основе мистических выдумок.
Сначала надо понять, на какую свободу посягает какая-либо религия, и что под личной свободой считает каждый человек. Некоторые вещи ведь в принципе надо ограничивать, вся проблема в том, что в этих вопросах религия часто расходится со светской властью.
Деньги До Зарплаты То есть направить, но не ограничивать? показать путь, но не контролировать?
Глупости, любая религия посягает на свободу человека в той или иной степени...!
Религия не может быть истинной Истина в Боге а не в религии сами того не замечая Бога не религии сменили...
Нодир Ахмедов
порой такие люди рождаются, что путь лучше будут рабами, чем разгуливают и крушат всё подряд
Dimati Wayne Original
истинна где то рядом..
угу, и приносящая наименьший вред людям. (по логике)
M@rg@ritk@ *)