Религия, вера

Христианство, самая добрая, самая честная, самая искренняя, самая истинная религия во всем мире?

Андрей Моряк
религия есть единая бесконечность, ибо бог един.
Валентина Максимова
Лучший ответ
"Убивайте всех, бог своих признает".
Елена Мацаняк
Вернее просто сказать, что она истинная.
Мальчик По Vыzovu
Религия одна - вера в Бога.
До 17 августа 2012 года я думала, что самая мирная и честная религия - ислам. Но после известных событий за истекший период даже не сомневаюсь - самая мирная, искренняя и честная - христианство.. . Вне конкуренции!...))
Елена Коваль
"Да "
Сашка Сурмило
Это потрясающее открытие, просто - бомба.
Ариадна А.
Религия не знаю, а Христос пришел спасти мир. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:17)
Ва
Василиса
ура!! !

Тоесть это.. .
АЛИЛЛУЙЯ!!!!
считаю, что православие и есть самое доброе и честное исповедание Бога. Бог так рассчитывает на разум повзрослевшего человечества. что оставил ему из множества заповедей Своих две: возлюби Бога своего.... и возлюби ближнего своего, как самого себя. Так как, если исполнять только эти две заповеди о любви, человечество смогло бы победить все свои пороки. Только в православии исповедуется такое доверие Бога к человеку и такая любовь к человеку.... Чем-то малым Господь отличает человека от Ангелов.. . из Евангелие. Но это в идеале. Ну никак мы не хотим быть ангелами во плоти. Одними устами мы призываем Бога и славим ЕГО и этими же устами сквернословим против ближнего своего. Чудес не бывает. Даже на этих страницах говоря о ВЕРЕ, сколько гадостей читаем, сколько ерничества, сарказма, пошлости, похабности. но уверена в том, что так пишут и поступают не счастливые люди, озлобленные, которые не могут сами в одиночестве страдать, хотя эти страдания и даны им в осмысление своей жизни. Вот они здесь на нас и отыгрываются, усугубляя свое положение в нашем пространстве. Давайте их пожалеем
Руслан Яковлев
Андрей Моряк http://www.youtube.com/watch?v=0ww51VTb-Jw
Лариса Антонова хотел добавить что только в православии четко видна грань между плохим и хорошим,на мой взгляд.
....Ура
Ирина Урбан
какая именно конфессия?
нет
спорное утверждение .
Jamila Anarbaeva
Да, особенно инквизиция, иезуиты.... Кстати, не тешьте себя, православные тоже сжигали иноверцев.
Ты всё равно не понимаешь о чём спрашиваешь, и останешься при своём мнении.
Характер твоего вопроса показывает что ты любишь спорить и не примирим с фактом.
что есть другие мнения.
Андрей Моряк С каким фактом?
Наталья Черепанова с фактом.
что есть другие мнения., не совпадающие с твоим.
Опыт твоей жизни не исключает того что кто то имеет опыт,
которого ты пока не знаешь.
Конечно, да.
религии не бывают честными.. . Есть простая вера в Бога, это не религия, а реальные отношения с Ним.