Религия, вера

Христианство самая гуманная,самая человеколюбивая,самая прогрессивная идеология.Или как?Или как обычно куда?

Религия рабов....
Алексей Соломонов
Лучший ответ
даже люди присесть в храме не могут. У меня из окна храм, как праздник -нагоняют скорых и выносят бабок, как фанатов Джексона с концертов. Такого неуважения к пастве своей престарелой нигде нет. А злобы? ? попробуй вопрос задай самый невинный-пошлют. мало не покажется. Религия-опиум для народа и всего мира.
Ага.... а ещё -Советский суд, самый гуманный суд в мире!!!! Как то мне твоё выражение - не кажется даже приблизительно правильным....: -))
Юлия Алёшина
Как обычно - куда. Во всю троицу...
Если признать, что коммунистическая идеология почти тождественна христианской (и по содержанию заповедей-вспомните "кодекс строителя коммунизма",и по борьбе за адептов), то получается, что христианство (как и коммунисты) очень большое кол-во людей убило в борьбе за идеологию. Получается, что христианство никак нельзя назвать прогрессивной идеологией! Как-то вот так.
Уж не знаю, самая или не самая, но если в обществе вообще нет никаких идей или идеологии, то общество начинает деградировать... Без хорошей идеи народ превращается в заблудившееся стадо, которому необходим пастух, и, если не будет хотя бы этой религии, то вполне может появится другая, напремер - фашизм или какая-то страшная секта... Так что уж лучше христианство, чем все наши коммунизмы и сайентологи и националисты...
Оксана Бибик
Екатерина Дюкова Если бы позволяли правила,то поставил бы Вам 50-уж очень толково выразили правильную мыслю!
Татьяна Байдакова А с идеологией Ваше общество радостно блея идет на заклание. Чем национал-социализм, не хорошая идея для отдельно взятого общества. Анархия мать порядка.
От перемены слагаемых сумма не меняется, все существующие религии призывают и проповедуют, за небольшим исключением одно и то же. Разве могут быть принципиально разными листья одного дерева? Вот так, как обычно.
Да, это самая крестатая религия.
Нельзя не согласиться с Ф. Энгельсом: «С религией, которая покорила Римскую мировую империю и в течение 1800 лет господствовала над значительной частью цивилизованного человечества, нельзя разделаться, просто объявив ее состряпанной обманщиками бессмыслицей» (Ф. Энгельс. Бауэр и раннее христианство. Цит. по сб. «К. Маркс и Ф. Энгельс о религии» . М. , 1955),
Aнгelиnа *********
Ольга Чеснова А-б-а-а-л-д-е-т-ь!!! Ты большевик!?
Согласен с Вами.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Каждое учение таково.
Нет, слава Богу.
Влад Железный
Самая человекообразная! Как всехда!))))
Каждый кулик свое болото хвалит.
Это лишь 'дом' из домино...
а то ж!; -)
Виталий Абуев
Только в чистом, так сказать, первозданном виде. Как и коммунизм. ---
--Все люди-братья
--От каждого по способностям, каждому по потребностям.
--Человек--сам кузнец своего счастья.
--Дети-цветы жизни.
--Молодым-везде у нас дорога.
--Старикам везде у нас почет.
--Поступай с каждым так, как хочешь, чтоб поступали с тобой.
--Не укради, не лги, не убий... .
....
*A
***** Aldi *****
Привет малыш. Давно тебя не видела... Вообще-то христианство это религия.
Farid Mamedov
Светлана Радович Привет Карлсон!
Гы:-))))бумеранг:-)))))
может и религия,но уж больно на идеологию смахивает:-))))))))))))
....Аааааа! хочу в Христианствоооооо!
Мне там очень нравится,
что все другие люди должны быть добрыми ко мне,
меня не убивать, мне вторую щёку подставлять,
на моего мужа не зариться,
не пить и не есть много - шоб мене побольше досталось,
каждый вечер молиться и не мешать пока я ТВ смотрю.. .
В общем всё клёво! Согласна!
Привет. Давненько тебя не видно было
Это у нас суд такой!! ! А христианство.. . Ну, по мне так Буддизм - куда как гуманнее! Но опять же - не как религия, а как явление!.. Но не Христа народу! Ха-ха-ха!
была такая 1000 лет а сейчас и дрожжей христианских не осталось от христианства осталось одно пьянство и в этом Христос не виноват
Олег Шелест
к чёрту гумманизм!! ! христианство -- религия, религия не может быть гуманной! на первом месте - Бог!
Сама концепция Бога - есть ничто иное как попытка дать объяснение различным явлениям. В давние времена люди не знали достаточно о том, как построен наш мир, как функционирует природа. Поэтому они придумали себе бога и маленькие истории о нём. Вымышленного персонажа, который сердится, если люди ведут себя плохо. Он посылает им наводнения и землетрясения, а они называют это божьим наказанием.
Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков.
И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Это совсем не так! Разве что на первый взгляд христианство кажется самым гуманным, человеколюбивым.. . На самом деле все гораздо сложнее.