Религия, вера
Почему каждый уверен что именно его религия из тысяч самая истинная а остальные религии выдумка в которую верить грех?
Мног раз я слышу этот вопрос, и каждый раз меня ПОРАЖАЕТ редкая "осведомленность" о мыслях верующих !
потому что православие и крест на шею в России с детства вешают и переубедить их очень сложно, и иконы с мощами тоже делают своё дело в ложной религиозной привязке и всё это как бы христианство но при полном несовпадении с библией!!!
Amina Nurpeisova
Последнее время кресты чаще СРЫВАЮТ ( хотя бы на словах,здесь к примеру ...) - но именно это и есть знак ИСТИННОСТИ религии, когда она гонима !
Глупо говорить, " а я верю в ложь". Даже атеисты говорят, что ИСТИНА у них.
Ну не из тысяч.. . Вопрос ВЕРЫ. На чем построена религия?
За каждого не говорите!
Большинство - Да. . Их с детства учат только одной религии. Которая распостранена в данном регионе.
И данные люди, если не имеют логического и филосовского мышления, то строго убеждены в истинности этой религии, навязанной им в детстве.
Вот только о них вы и говорите.. . Кто к ним не относится, под ваш вопрос не попадают!
Тот, кто хорошо знат свою религию, обычно компетентен в ответах.
Истина - реальное положение вещей.
Реально Иисус из Назарета - носитель истины ?
Тогда вы найдёте религию, которую ОН основал - одну!
Истина - реальное положение вещей.
это защитная реакция психики
Религии делятся на две группы: Небесные и языческие.
Небесные: Иудаизм, хрестианство и Ислам.
Вот представь себе если бы люди от заветов Моиссея не перешли к Заветам Иисуса? Люди должны были следовать за пророками и то с чем они посланы по очередности. Но нет Высокомерие и Гордыня на 1 месте у них чем спасти свою душу
Религия-это же для ЗОМБИРОВАНИЯ людей, а зомби подвержены воздействию той или иной религии-веры-в статуэтки, ну и много чего можно перечислить.
Force Majeure
когда люди последнее несут(мы в России живем) в церковь-это не хорошо-это моё мнение(бабушки,обделеные люди,ну и массу народу можно перечислить,почему же им Манна небесная не упадет с неба и не поможет за ихи страдания,они только молятся и молятся и все на этом)мы живет в реальном мире,а не ещё гдето,нет человека который был ещё гдето,описывают только домыслы и догадки.