Религия, вера
А почему все уверены, что именно их религия верна, а все другие лжерелигии? Может все правы?
У каждой религии бог эгоист и постоянно во всех писаниях навязывается, что только этот бог истинный. Вот последователи это все и впитывают, а задумываться никто не хочет.
Истина же только одна =)
есть Истина.
и легион конфессий...
я не уверена
каждый человек должен попасть на небо своим путём.
ведь к этому мы все и стремимся -- вернутся туда, откуда начали путь....
Нет. Прав Бог говорящий что религия это блудная жена на звере.
Место ее посреди Ефы
Дело не в уверенности, а в желании выделиться среди других. А так как, никто не хочет признавать свою неправоту, поэтому и считает свою религию (и вообще свои взгляды) единственно верными.
Взглянем на факты: я был верующим, молился, Бог не ответил, но у меня всё получалось. Уже 2 года я атеист, а стало только лучше - я стал программировать =) Вероятно Бога нет, раз я его не чувствую.
Ещё (возможно) прав деизм - он основан на том, что Бог есть, но он либо не вмешивается в ход событий, либо не контролирует их полностью. В общем, как настоящий учённый, наблюдающий за экспериментом.
Остальные религии и веры ИМХО ложны т. к. нету ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, даже духовных (либо я такое нечувствующее Бога существо) .
Ещё я не против язычество т. к. он РУССКОЕ!
к каждой религии нужно относиться с уважением, ведь каждая из них несёт доброту, чистоту и благонравие.
есть объективные критерии истины, есть субъективные. только христианство имеет объективные критерии своей истинности