Религия, вера

Христиане, почему Вы считаете, что именно Ваша религия верна, а не другие (ислам, язычество, буддизм и др.)? (...)

Наверное потому, что Вы, скорее всего, воспитывались в христианской семье. Если бы Вы родились в Афганистане, то были бы мусульманином. Если бы в Индии - индуистом, если в Древней Греции - верили бы в Зевса и Афродиту, если б у древних славян - в Перуна и в Сварога. А если бы Вы родились в Центральной Африке, то верили бы в Великого ДжуДжу, живущего высоко в горах. Какова тогда цена христианства при таком раскладе, если Ваша вера зависит от семьи, в которой вы воспитывались?
Сергей Пронин
Потому что я в это верю. :)
Евгения Пушкареннко
Лучший ответ
Все религии верны, ибо Бог един.
Неверны их последователи.
Тамара Бойко
Сергей Пронин Почему Вы считаете, что бог един? Если бы вы родились в Древней Греции, то думали бы, что богов много.
Не соглашусь, я веру принял сознательно и против традиции.
Екатерина М
Что же вы скажете про христиан, которые родились в атеистических, мусульманских, индуистских, языческих семьях? !

Моя убежденность в истинности православия основывается на том простом факте, что только христианство имеет доказательство своей истинности!
Я родился в СССР, однако христианин, а в христианских странах дети часто уходят из своей религии в знак протеста и прочее... короче, ты написал чушь.
Вы правы, чтов основном религия, как наследство передается детям от родителей. Получается что религию за нас выбирают другие. Поэтому нужно самому разобраться где истина, искать ее, а не просто принимать то что передалось по поколениям.. .
Для этого нужно ииследовать происхождение той или иной религии, ее учения. .
И нужно искать то что угодно Богу, а не людям.
Религия должна делать человека чище духовно, добрее, умнее.. .
Так вот какая религия благотворно влияет на человека она и есть истинная.. .
им так попы внушают :))
Каждый кулик своё болото хвалит.

Существует множество Богов мира Слави и все Боги миров Слави создают свои миры - локи (локализованые пространства), Этих миров великое множество, Но кроме Богов есть ещё и демоны .И все из этих высоко продвинутых существ, желают набрать себе как можно больше адептов, что бы получить от них силу и способности. Борьба за каждую душу идёт, как между светлыми так и между тёмными. И каждый из этих Бого создаёт на земле свои школы, свои секты, свои религии, общественные, партийные организации, то есть "закидывают удочки" в человечество с разными мармышками, и каждый вылавливает для себя адептов. Этих школ, сект, организаций великое множество.
Наши предки так предупреждали нас : Существует родовое дерево, на нём множество листиков, каждый листик это как лока, который управляется богами или демонами (лицевая или изнаночная сторона листика). Так вот, если мы будем один листик поливать, то этому листику будет хорошо. А другим листикам будет от этого хорошо??? Поэтому наши предки дали нам заповедь ," не поливайте листья на дереве, а поливайте корень дерева"У нас есть Род в который входят все эти Боги. Поэтому и нужно поливать корень дерева. Исполняя свои обязанности перед Родом, тогда все Боги и все Демоны будут довольны вашей деятельностью, никто в обиде не будет. Поливаете корень дерева и все будут довольны.
Наблюдая за людьми, очень хорошо становится видно, что каждый выбрал какой то один листик. От сюда все эти разногласия и вражда. Кто то служит левым, кто то правым и тд.
Верной религии вообще существовать не может, это нонсенс. Не понятно что вы хотите доказать и кому, я лично не вижу никаких противоречий между религиями.
Alex Bober
Сергей Пронин Если бы не было противоречий между религиями, то не было бы крестовых походов, не было бы сжигания еретиков, тридцатилетней войны, варфоломеевской ночи, ледового побоища, резни между шиитами и суннитами, распада Индии и миллионы беженцев, 11 сентября 2001 года, терактов в Лондоне, Москве и Мадриде, захвата школы в Беслане и убийство детей, священных войн, геноцида американских индейцев, убийств "чести", смертной казни в Афганистане и Саудовской Аравии за богохульство с помощью публичного отрубания головы и т.д.
Вера зависит от семьи, согласно которой она воспитала ребёнка, дала ему жизнь, кров, одежду, еду и питьё. Это и логично и правильно. Я не считаю, что моя религия верна, ибо религия и вера - разное. И что значит верна? Верным или неверным может быть мнение, ответ на вопрос, школьную (и не очень) задачку.
Религия - это лишь атрибутивный комплекс внешнего проявления веры, её оформление, не более.. . Оно не может быть верным или неверным.
Вы сами ответили на свой вопрос)
Наверное потому, что Вы, скорее всего, воспитывались в христианской семье. Если бы Вы родились в Афганистане, то были бы мусульманином. Если бы в Индии - индуистом, если в Древней Греции - верили бы в Зевса и Афродиту, если б у древних славян - в Перуна и в Сварога.

А если бы Вы родились в Центральной Африке, то верили бы в Великого ДжуДжу, живущего высоко в горах.

Цена веры одной, такова же как и цена другой.
У каждого свой путь по жизни. Либо он выбран путником, либо привит кем-то.
Ak
Akimka
Потому что я пришел ко Христу, не по нужде - крещению во младенчестве, а самостоятельно, и слава Богу, не в РПЦ.
1. Вера и религия -Это разные понятия и вещи.. .
2. А данная вера -истинна, потому. что только в ней (больше нигде этого нет) сам Творец в образе своего Сына пострадал за своё творение и воскрес. укротив грех и показал истинный путь к совершенству и бессмертию...
Alex Noskov
Сергей Пронин Разве у вас не возникало логического вопроса: Бог всемогущ, зачем тогда жертвовать своим Сыном, подвергая его на физические мучения, если можно показать истинный путь по-другому, менее бессмысленным и жестоким способом.

А насчет "укрощение греха" вообще смешно, так как Бог сам же и создал грехи. (10 заповедей).