Религия, вера

Если Святой Дух обитает во всех религиях и конфессиях, почему вы считаете, что именно ваша религия истинна? И только вы

Ричард Блэйд
Святой Дух обитает не в конфессиях и религиях, а в истинно верующих в Бога людей, которые есть во всех церквях, мечетях, синагогах и т. д. Правда их не так много, как хотелось бы Господу!
Dana Orumbaeva
Лучший ответ
Святой Дух обитает только в Православии .
Совсем не во всех религиях обитает "святой дух" , ибо ваш "святой дух" это лишь дух еврейства. И обитает он, соответственно, лишь в "Абраамических" религиях.
Ричард Блэйд во всех религиях есть такое понятие, но другими словами
Потому что сознание людей спит (в мороке)
Святой Дух обитает не в религиях, а везде, в каждом. Только проявлен в разной степени.
В вашем вопросе ложный тезис, что, якобы, Святой Дух пребывает во всех религиях и конфессиях. Вы своим вопросом хулите Дух Святой и не задумываетесь о последствиях для вашей души. Дух Святой пребывает в Православии. Дух сатанинский пребывает во многих религиях и конфессиях. В некоторых сектах явное беснование, некоторые религии явно сатанинские. Как можно так безответственно утверждать, что все религии от Бога?
Ольга Волкова
Есть ВеРА (ведание РА) всё остальное РЕлигия ( РЕ - повтор)
Илназ Хузин
Елена Путинцева Вы хотя бы помечайте какие именно Веды имеете ввиду.
Глупость и гордыня закывает глаза на истину.
Святой Дух действует внешне на всех людей и вообще на всё сотворённое, иначе ничто не смогло бы существовать. Есть и особое действие - внутреннее, дарованное Церкви в день Пятидесятницы. В истинности же Православной веры меня убеждают объективные причины, которых нет ни в одной другой религии. Можно рассмотреть подробно каждую из них но это займёт слишком много места.
Андрей Бойко
Значит многие считают, что Святой Дух обитает только в их религии.

Я считаю, что во всех, и все религии истинны. Но ненавижу ханжество священнослужителей и тупизм фанатиков.
Юлия Чернова
Ричард Блэйд согласна с вами. ответ Майи тоже