Религия, вера

Вопрос к религиозным верующим: Почему вы считаете, что именно ваша религия истнна?

Ведь существует большое количество различных верований. Почему именно ваша религия есть истина?
К примеру, вы - христианин, а ваш сосед - мусульманин, или наоборот. А что если вы подвержены заблуждениям и именно религия вашего соседа является истинной? Задумывались ли вы когда-нибудь об этом?
Alexey Raifeld
Религии призывают уважать все религиозные учения, потому как они говорят практически об одном и том же, только опираются на различные ментальные различия
Александр Попов
Лучший ответ
Марат Альпеисов Иисус учил, что есть только одна истинная религия, узкий путь, ведущий к жизни и широкий - в погибель.
Сердце подскажет ...в Новом Завете именно так и написано -

23И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
24Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(17-28) "Вы не верите, ибо вы не из овец Моих", говорит Господь неверовавшим иудеям. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною". Неверующие не от стада Христова. Тогда неверующие были такие, которые еще не входили в стадо, а теперь между нами неверующие все те, которые отпали от веры или отстали от стада Христова. Господь - пастырь: все Его овцы по Нем идут, следуя Его учению и исполняя Его святые заповеди. Грешники - это овцы больные и слабые, но все же плетущиеся тут же вместе со стадом. А веру потерявшие - это те, которые совсем отстали, и брошены на съедение зверям. Вот они-то настоящие отсталые. Они не из стада Христова и голоса Его не слушают; и Он не знает их, не знает потому, что они не дают знать о себе, как дала знать кровоточивая. И на суде сказано им будет: не знаю вас, отойдите.

29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30Я и Отец - одно.
Что такое наша религия-не знаю. Я знаю Бога и Его слова ко мне обращенные и ими руководствуюсь. а моег ничего нет.
Сердцем чувствую.
...видимо Вам известны еще не религиозные верующие?...))... Или религиозные НЕ верующие?..)))
Лариса Лец
Alexey Raifeld Ну, религиозных НЕ верующих, конечно же, не существует, а вот нерелигиозные верующие существуют - это деисты
Пример: И я, и мои соседи живем в разных квартирах. Хотела бы я жить в их квартирах? НЕТ! Я своею довольна! Моя квартира не лучше и не хуже других, соседские тоже хорошие. Но моя квартира для меня СВОЯ, мне чужой не надо. Так и с религией.
Бог знает
Мусульмане так не считают, христианин сменивший веру и перешедший в ислам считается, первым кандидатом в грешники.
Галя Новикова Христиан они считают "людьми писания"
Люди боги, но мы забыли это
Elena Olaeru
1 -Ни один человек не хочет быть не правым (простая гордость без вникания в веру :Мои предки были и я тоже такойже... некий религиозный патриотизм)
2. Не каждый вникает и задает вопросы : Кто такой Бог, Для чего мы живем, почему человек умирает, Что может сделать Бог, Почему мы страдаем, Почему происходят войны, придет ли конец страданиям итд.... и возможно ищет на них ответы?
3.Возможно у соседа и есть истина.
Истина или "норма" есть и ее можно определить. Например, существуют требования и нормы, к питьевой воде, воздуху, к хранению, итд. Если будут отклонения то как они скажется на нас? Получается если есть истина или "норма" в этих вопросах, то в вопросах религии тоже должна быть такая норма. (Если не будет нормы - будет хаос!!! Можно пить любую воду, дышать любым воздухом итд.) И она есть в Библии. В ней говориться "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоанна 13:35) Если в религии все друг-друга любят, нет расовой дискриминации, политических предубеждений, то это 1 из показателей Веры угодной Богу.
я считаю что верим мы все в одно и то же.... просто называем мы это по разному