Религия, вера

Мусульмане, христиане и верующие других конфессий, почему вы считайте, что именно ваша религия истинная?

Та Самая
Каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной. Иначе зачем же ему ее исповедовать? Всвященном Писании есть совет: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Человек должен удостовериться, основаны ли его верования на Священном Писании, поскольку существует только одна истинная вера. Это подтверждается в послании к Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение» . Иисус не был согласен с широко распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, то есть многие религии ведут ко спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» . (Матфея 7:14).
Владимир Семёнов
Лучший ответ
Теисты всех религий выдвигают свою заявку на истину от имени Бога, но рекламируя свой духовный товар вынуждены лгать что их учение сама истина.. а это смертный грех - лжесвидетельство. .
Атеисты же не имея параметров истины занимаются обычной отрицаловкой всего того что нам неведомо. И только агностики твердят всем что прежде чем узнать есть ли в сейфе Высший Разум надо его сначала открыть..))
Рита Швецова
А как в это возможно не верить, если Бог ежедневно проявляет Себя у православных христиан посредством благодати Духа святого?... Только сумасшедший человек будет отрицать это или после Православии избирать выдуманные теории!...
Та Самая В православии никакой логики и одни догмы
ИСТИИНЫХ РЕЛИГИЙ НЕ БЫВАЕТ! )))) ХРИСТИАНСТВО ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ Я ЛИЧНЫЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ ЖИВЫМ ! (1-е Коринфянам 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога) ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ нас от греха и ...РЕЛИГИИ! ))) ...>>>>
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ali Isan Caglasin
есть доказательства. !!места мало ...осталось символов-3935
Покажи мне хоть один довод против Ислама ?
Та Самая Ваххабизм...
Рита Швецова Выдаете свое учение за истину от Бога, не имея от Него мандата, а это уже смертный грех - лжесвидетельство!
1) Прочитайте Коран . Каждый РАЗУМНЫЙ человек обязан как минимум прочитать Книгу, которую читают 1.5. 000 000 000 людей на планете.

2) В Исламе ТОЛЬКО польза для человека. Творец лучше знает Своих рабов:

3) Библия ДОКАЗЫВАЕТ ИСТИННОСТЬ Ислама:
Елена Ракова
Alfiya Hayrullina В говне определенно что-то есть. Миллиарды мух не могут ошибаться
Леонид Антифеев Мы православные христиане - хорошо знаем, что такое Коран и что такое Ислам. Многие это читали и изучали и многие книги ваших авторитетов есть и в переведенном виде в наших храмах! Хорошо известна и история: Ислама, Пророка Махомеда и появление Корана! Вряд ли, какой, разумный человек, узнавший об этом (а, не те басни ваших имамов и мул) захотят принять Ислам!
Сомневаюсь, что человек выбирает Ислам сознательно и зная о Нем такое!...
как собаки 1 2 4
Потому-что.
Aya_ Murzakhmetova
оставь все виды религий и просто предайся богу
потому что мы поклоняемся единому Богу каждый божий день. чтим всех пророков Адама.... Авраама.... Мусу.... Ису да блогославит их Аллах и последного пророка Магамеда да блогаславит его Аллах. трезво рассуждаем. уважаем старших. поддерживаем радных и семью. помогаем бедным (Закат) что еще нужно человеку потомучто мы жевем по Карану
Та Самая Ваххабиты тоже живут по Корану?