Познала опытным путем. Сердце свидетельствует безошибочно.
А еще, читала.. . историю Церкви, апологетику, раннехристианские произведения. И так сделала вывод. Так что моя уверенность основана не только на эмоциях
Религия, вера
Почему Вы уверены, что именно Ваша религия истинная?
А вы считаете что существует "истинная" религия?
Spartak Pliev
Если есть истина ,есть истинная религия,если нет истины,то не существует.Если Вы верите в истину,значит должны верить в сущесвование истинной религии.
Она гармонична с моей душой.
Я уверен от того, что вижу проявление Бога в жизни, как свидетельство, что я на правильном пути ...
..совсем не уверена.. .
"Есть много вер и все несхожи... .
Что значат Ересь? Грех? Ислам?
К тебе любовь я выбрал, Боже!
Все прочее-ничтожный хлам! " ...Хайям....
"Есть много вер и все несхожи... .
Что значат Ересь? Грех? Ислам?
К тебе любовь я выбрал, Боже!
Христианство - единственная религия в мире, которая учит любить людей.
потому что истинной религии нет как и самой истины и так далее.. по крайней мере на этой планете
Потому что проверил на себе Слово Божие.
Гавно вопрос, ровно как и любая религия.
Религия есть использование веры в корыстных целях для манипуляции народными массами в интересах правящей верхушки.
не бывает истинной религии. Все религии сводятся к одному богу -- деньгам. Есть вера, а вера может быть только одна. Среди сегодняшней шелухи трудно извлечь ту луковку - веру. время все расставит.
Мы родились в православной стране. Традиции православия здесь складывались тысячелетиями, они учитывают наш менталитет. Православная церковь подвергалась гонениям (так и должно быть, гонения для церкви то же, что искушение для верующего) . А другие конфессии привезены из-за бугра, соответственно, оттуда и финансируются. Никому там нет дела до наших душ.
Конечно, к православной церкви много претензий. Но путь к Богу шоколадным быть не может. Если вы идёте к Святыне, и вам ничто не мешает, значит вы движетесь в обратном направлении.
Я остаюсь в православии. От добра - добра не ищут.
Для каждого истина своя... .
Я не могу утверждать об истинности моей религии, но меня она устраивает.
На 100%
Я не знаю, может быть кто-то спасется в др. религии, но я только в православии. И хотя у меня лично ничтожно мало опыта общения с Богом, зато я встретила на своем жизненном пути много людей, стажавших Духа Святого и все они были православными. Я увидела в их глазах свет вечной жизни. "Слава Тебе, показавшему нам Свет!!! "
Виталик Паламарчук
Про свет в глазах.. это правда.. я этот свет видела только у православных, не знаю, как объяснить, какая-то ясность, осознанность, спокойствие, любовь....не могу словами объяснить..
в каждой есть истина, у каждой свой путь к одной цели
Spartak Pliev
Душепагубная ересь это тоже истина?
Ну не ваша же...
Инна Торохова
Даже, если она православная?
Я в ней родился. вот если бы родился в Иране - моей бы религией была - Ислам. Это ведь так логично и обьяснимо :-))