Религия, вера

Почему вы уверены, что именно ваша религия истинна?

Ирина Цой
потому что она изначальна и существовала везде и в сотни раз дольше, чем любая другая религия.
Tanya M.
Лучший ответ
Ирина Цой Анимизм? Не?
Потому что любая религия создается именно для того, чтобы дать человеку ощущение правоты, которого он не может достичь своим умом.
Елена Катугина Простите, но...
если религия "создаётся" - то это уже совсем не религия (а лишь подделка под неё).
Подлинная религия существует со времени создания Богом человека!
И нет нужды создавать её заново всякий раз, когда человек рождается!
Религия - это связь конкретного человека с Богом.
Она либо есть (эта связь) , либо отсутствует.

Так что, не бывает религии ложной (не соединяющей человека с Богом) . Если соединения нет - религия просто отсутствует.
Правда, в наше время многие вещи, на самом деле не имеющие к религии ни малейшего отношения, ошибочно называют религией.. . Например, отчего-то считают религией буддизм (а ведь, буддисты совсем не веруют в Бога!) .

Если прочтёте книгу под названием "Православие и религия будущего", то это, я думаю, это хоть как-то поможет Вам верно сориентироваться в современном мире.
Не поддавайтесь проповедникам экуменизма! Они пытаются совместить несовместимое: объединить истину и ложь - и этим очень сильно вредЯт людям: вводят людей в заблуждение, тем самым отдаляя их от Бога.
Экуменизм - это "религия" антихриста. Она приводит своих последователей именно к нему, а вовсе не к Богу. Так и знайте!
Виолетта Зуева
Ирина Цой В буддизме отрицается бог-творец, а не сам бог как таковой. Это пантеизм. Поэтому это религия.
вот я считаю все религии это наказание божье народам мира!)))))))))
Виолетта Зуева Это оттого, что Вы не знаете, что же такое религия на самом-то деле.
им так сказали. у них нет выбора, увы.
Амир Ахмеров
раньше я по месту рождения был православным Христианином, а потом побывал на Том Свете и вернулся уже не Христианином!
Ирина Цой А кем вернулся то, интриган?))
Ратмир Хабиров весть благую вам принёс, умирать будете не больно!
В религии истины НЕТ!

Иисус есть ИСТИНА!

Елена Батыренко Вот беда. Не вижу разницы между религией и религиозным персонажем. Если истины нет в религии в целом, то ее тем более нет и в ее отдельном персонаже. Вот беда!
потому что она дала начало христианству и исламу
и каждый выдрал из нее что ему удобно
Михаил Татусов
Внутренний опыт реального Богообщения.
Сашуля Бабушкина а до этого ,где путешествовали?)))
Ирина Цой Реального? Чо, через горящий куст что ли?)
довод есть - Коран, слово Аллаха.
Бичун Антон
Ирина Цой Доказательства?
я знаю, что такое смерть и выход Души из тела!
Стас Ковецкий
моя Душа вышла из тела и вошла в Тоннель и попала на Божий Суд и вернулась обратно в тело для дела!