Религия, вера

Вопрос верующим: хотели бы вы, чтобы именно ваша религия оказалась истинной?

Глупо было бы этого не хотеть)
Инна Оськова
Инна Оськова
71 755
Лучший ответ
Мы не "хотим", мы знаем!
Денис Макаренко http://lurkmore.to/Пастафарианство

Угадал?))
Кто же этого не хочет ???

Утвердиться в своем Самомнении - эта Слабость присуща всем Верующим....)))
Раиса Р. СМамое сменое, что вы атеистка, но утвердились в своём самомнении, которое при чём ещё и глубко ошибочно!
Я хотела бы чтоб люди служили истинному Богу, чтоб знали правду, и чтоб могли жить в мире и любви. Ведь поклонение истинному Богу несет мир в душе, мир с ближними. И наоборот, поклонение ложным богам ведет фанатизму, злобе, ненависти. Я верю что в будущем так и будет. Люди смогут жить для наслаждения, а не для войн и насилия.
1) один вид религий говорит о телесном воскресении!
2) другой вид религии говорит о выходе Души из тела и переходе Души в Мир Бога!
ST
Sadir Tyrekylov
66 983
Ни один даже самый продвинутый православный не сможет доказать треугольникам, что у их бога НЕ три угла.
А)
Андрей )
63 803
Думаю, истина столь многогранна, что не поместиться ни в одну из существующих религий. Но частица истины есть в любой религии, каждая имеет хоть один верный тезис.
Ямада Такаси
Ямада Такаси
37 243
Денис Макаренко ага, соль - соленая, сахар сладкий))
к этому и сводятся все их тезисы))
А моя и есть истенная
Ольга Хващенко
Ольга Хващенко
25 595
Она и так истинная.
Я верующий, но любая религия даже христианская считаю или за заблуждение или за ложь.
Aigulya Kenzhebaevna.
Aigulya Kenzhebaevna.
12 374
Раиса Р. Типа, считаете, что Бог на столько слаб, что не смог дать учение, или что он на столько непоследователен, что просто так сотворил людей и для людей нет места в вечности. Не будьте смешны.
Истинная религия та, в которой проповедуется истинный Бог на основе Его слова - Библии. .
В христианстве Он проповедуется.
С*
Сергей *****
8 840
Тссссссссссссс, только не вздумай сказать им, что это не так.... "Никогда не перечь пациенту! "-первая заповедь психиатра
у меня нет не какой религии )))
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка») . Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и ТОГДА придет конец» (Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.
Все теории и гипотезы о происхождении мира имеют право на жизнь.
Жайлаубек Кульбаев Например о происхождении вселенной из прыща на левой ягодице Великого Сияющего Умбрамутхи....
Хотят? Да они порвут любого кто думает иначе.
ислам это истина
Zhanar Imanova
Zhanar Imanova
129

Похожие вопросы