Религия, вера
Откуда вы уверены, что именно ваша религия абсолютно истинна?
Отсюда и идут всякие критические возгласы в стороны "иноверцев", никак не могут смириться с тем, что и остальные верования имеют право на существование. Что за фанатизм?
Можно спросить себя: "Как определить, какая религия правильная? На чем основаны ее учения? "
Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6).
Проявляю ли я подлинную веру в Иисуса Христа? Это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя.
Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14).
Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление?
Задавая такие вопросы можно узнать истинная у вас религия или нет.
Вы считаете себя вправе ждать ответа на вопросы, касающиеся личности?
истина в Иисусе Христе :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Alexander Ulitin
Христ-это еврей чоли?
Елена Першева
а буддизм? мне кажется что это хорошая религия! возлюби не ближнего. а буквально всё что тебя окружает и людей и цветок и даже камень всё это воплощение Будды!
Серик Ахметжанов
Истина в кальянном дыме ибо дымной господь, да прибудет царствие его в дымах кальянных - не исповидим в волях своих как дым развейвать. И об этом еще написано в нескольких книгах.
Потому что моя- это синтез Науки, Религии и Философии. А фанатизм и нетерпимость к чужому мнению очень плохое качество как верующих так и атеистов.
С Писанием сверять нужно.. но яспокойно отношусь к иноверцам.. могу даже дружить.. это православные, которые хотят власти и денег иноверцев гнобят.. но они неХристиане и не придерживаются заповедей Бога.
Мaльчuк Гордый )
Не надо всех под одну гребенку. Сами себе напротиворечили.
Инфа не для тролей
Лейла Чукумова
Мог не отвечать тогда уж, пустозвон
самая лучшая религия это Буддизм! я не слышал о Буддийских походах на священную землю! вся земля священна! я не слышал о уничтожении Буддистами людей другой веры как Христине еретиков или Мусульмане не верных или православные староверов! все люди дети неразумные. много надо воплощений чтоб это понять! и полюбить жизнь такой какая она есть!
Sasha Ambaryan
Буддизм не решит то о чем вы пишите, исходя из учения... все время направляя вас по кругу и никогда не приводя к концу где бы вы могли обрести то что ищите. Это возможно только в христианстве. А на вопрос о "походах" то что творилось от имени Христа, ничего общего к Нему не имеет. Если бы эти люди действительно следовали учению Христа, ничего-бы подобного не происходило. Но алчность, жадность, и эгоизм двигали ими, но ни как не учение Христа. И еще, буддизм это не религия, это учение... Будда был человеком и умер, Иисус был и есть и остается Богом пришедшем во плоти.
У меня нет религии. Но если говорить про них - они слишком легкокритикуются чтобы к этому серьезно относиться.
Гуля Зарипова
Средневековых ученых критиковать было еще легче. Правда, потомки этих "критиков" почему-то очень стесняются своего родства со своими предками, и предпочитают о нем умалчивать. А Земля круглая оказалась.
совпадает ли с Писанием и историей, то есть с фактами, точностью
Alexander Ulitin
Какими фактами?? Которые потом сами веруны и подтерли-подогнали?
Откуда такое убеждение? Вот я как раз не считаю свои убеждения единственно верными, потому что мне реальность показывается постоянно с разных ракурсов, что иногда я просто в шоке.
истина у Бога и она записана для нас в его слове библии Бог -один и истина тоже одна и мудро проверить свои верования с истиной из Библии и быть готовым предпринять изменения в жизни если хочешь угодить Богу именно такие люди имеют Его одобрение и прекрасное будущее
как можно исповедовать религию и не считать ее истинной? Каждый убежден в истинности своей религии, но этого мало. Важно убедиться, что учения твоей религии соответствуют истине, записанной в Библии.
из религиозной бредовой литературы
так даже атеисты уверены что они истинно правы, а уж верующий не будет верить без уВЕРености
Alexander Ulitin
А в чем атеисты не правы?
Потому я высокого самомнения о себе.
Религии навязаны людям обманом, опасны и не нужны. Было ведическое ПРАВИславие и были славяне - славящие ПРАВЬ, но когда стали историю менять, то древнее, понятное ПРАВИславие, - стало непонятным православием христианским. Христианство - религия иудеев, адаптированная под славян. Иначе бы не навязали славянам эту религию.
Ни откуда, я к религиям не отношусь, ненавижу религии.
Валера Султанов
это тоже своего рода религия!
Автор вопроса. Вы воспринимаете принадлежность к какой-бы то ни было религии как принадлежность к кружку по интересам. Поэтому и думаете что все имеет право на существование и претендует на "место" истины. Но проблема в том, что не может быть много истин, она одна. Бог дал человеку свободу выбора, хочет он принимать эту истину или нет, при этом говоря о последствиях. Вот простой вопрос вы верите что Иисус жил на этой земле? За что Он пострадал на кресте? Для вас есть смысл Его присутствия в вашей жизни? Момент не в том что-бы привести все к общему знаменателю, а что бы действительно найти эту истину и держатся её.
Лейла Чукумова
я верю что есть Абсолютная Истина, но судя по окружению, что-то не хочется верить в то, как нам ее преподносят эти самые люди
Серик Ахметжанов
Откуда знать что он истина это иисус, или мухамед, или генадий или альфредо. Мы можем только предпологать, а каждый верит во что хочет