Религия, вера

Верующие, а как вы убедились что именно ваша религия, или скажем так ваша версия христианства является истинной?

От одного верующего (набожного) человека слышал. Потому что называется "православная". Мозг отключен.. . Верим в названия...
Nurdaulet Alminov
Лучший ответ
Правительство за Нас, Армия За Нас. .
если что за Нас и инопланетяне впрягутся, если нужно будет.. .
Нас много - значит за нами Истина!
Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое Истина? Иисус молчал и после якобы его телесного воскрешения, Понтий Пилат Иисуса Христа не видал, а до этого всего Иисус говорил, что он путь и истина, что же он не зашёл к Понтию Пилату, если он воскрес и если он путь и истина?
Ланцова Ира
библия о многом говорит
Личный жизненный опыт.
Не религия нужна Богу, а живая вера. Это Бог решает чью веру одобряет.
Я, с помощью исследования разных переводов Библии, увидел как отличаются учения религий от истинного слова Божьего. «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Истинная религия, полностью основана на слове Бога Библии: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тимофею 3:16,17) Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2Петра 1:20,21).
Mekhak Danielyan
У меня лищ версия, но правдоподобней не встречал
Доверяла Библии. Все религии обличаются по Библии и та, которая ей соответствует, она стала МОЕЙ.
Said Said
Душой почувствовала)