Религия, вера

Почему Именно Христианство является Истинной Религией? Я с этим согласна.

потому что учит жить из любви
Даша Маковенко
Лучший ответ
Клерочка Хеберн Учения никак не доказывают истинность.
Жазира Амандосова И в Боге. Верно?
Nargiza Matkasimova Это выдумки заимствованы у Египта доработанные семитскими сектами и грекоримскими пустословами там нет концептуальных истин, исторических фактов так что это выдумка факт!
не является
Vova Manukyan
Какое христианство? Оно столь многолико. Кем быть? Православным, католиком, пятидесятником, лютеранином? Несть числа. Вот перед какой ситуацией оказалась сейчас современная молодежь. При этом представители новых и старых религий, представители неправославных конфессий, как правило, гораздо больше заявляют о себе, и имеют значительно большие возможности пропаганды в средствах массовой информации, чем, православные.
Итак, первое, перед чем останавливается современный человек - это множество вер, религий, мировоззрений. Поэтому хотелось по скору, очень конспективно пройтись по этой анфиладе комнат, которая открывается перед множеством современных людей, ищущих истину, и посмотреть хотя бы в самых общих, но принципиальных чертах, почему все-таки человек должен, не только может, а действительно должен на разумных основаниях стать не просто христианином, но христианином православным.
Христианство в отличие от всех других религий утверждает нечто, чего другие религии (и тем более мировоззрения нерелигиозные) просто не знают. И не только не знают, но когда сталкиваются с этим, то с негодованием отвергают. Это утверждение заключается в понятии т. н. первородного греха. Все религии, если хотите даже все мировоззрения, все идеологии говорят о грехе. Называя, правда, это по-разному, но это неважно. Но ни одно из них не считает, что природа человека в настоящем его состоянии больна. Христианство же утверждает, что то состояние, в котором все мы, люди, родились, находимся, растем, воспитываемся, мужаем, созреваем, - состояние, в котором мы наслаждаемся, развлекаемся, учимся, делаем открытия и так далее - это есть состояние глубокой болезни, глубокого повреждения. Мы больны. Речь идет не о гриппе и не о бронхите и не о психическом заболевании. Нет, нет, мы психически здоровы, и физически здоровы - можем задачи решать и в космос летать - мы глубоко больны с другой стороны. В начале бытия человеческого произошло какое-то странное трагическое расщепление единого человеческого существа на как бы автономно существующие и часто противоборствующие между собой ум, сердце и тело - "щука, рак да лебедь"… Какой абсурд утверждает христианство, не правда ли? Все возмущаются: "Я ненормальный? Извините, другие может быть, но не я". И вот здесь-то, если христианство право, и заключен самый корень, источник, того, что человеческая жизнь как в индивидуальном, так и во всечеловеческом масштабе, ведет к одной трагедии за другой. Ибо если человек серьезно болен, а он ее не видит и потому не лечит, то она погубит его.
Другие религии не признают этой болезни в человеке. Отвергают ее. Они считают, что человек - это здоровое семечко, но которое может развиваться и нормально и ненормально. Его развитие обусловлено социальной средой, экономическими условиями, психологическими факторами, обусловлено многими вещами. Поэтому человек может быть и хорошим и плохим, но сам он по своей природе хорош. Вот главный антитезис нехристианского сознания. Не говорю нерелигиозного, там и говорить нечего, там вообще: "человек - это звучит гордо". Только христианство утверждает, что настоящее наше состояние - это состояние глубокой поврежденности, причем такой поврежденности, что в личном плане человек сам не может исцелить его. На этом утверждении строится величайший христианский догмат о Христе как Спасителе.
Эта идея является принципиальным водоразделом между христианством и всеми прочими религиями.
Erk1N Berd1B@ev
1)
Только Библия написана почти 40 пророками в течении 1600 лет и есть как одна единая книга.
. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

2)
ПРОРОЧЕСТВА

"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. 9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. (Иер. 18:7-10)
Жазира Амандосова Не надо много писать лишнего.
Каждый кулик хвалит свое болото.
Денис Сорока
христианство даёт ответы на вечные вопросы, поэтому его приняли миллиарды людей на всех континентах
Максим Ковалев
Больше других религий приносит прибыли патриархам?
Виктор Петров
И почему же?
Жазира Амандосова Потому,что только правила жизни по Христиански дают ПОЛНОЦЕННОЕ Счастье человеку.
че правда чтоли?
Сергей Пулькин
Кто сказал , что она истинная? ВСЕ религии ложь. Инструмент направленный на контроль сознания стада баранов.
Жазира Амандосова Я так считаю тоже. Вы видимо не понимаете суть Христианства?
Она истинна настолько насколько искренни ее последователи. Но сейчас не христианство ,а павлианство.

Из этих цитат Иисуса следует, что он не собирался создавать новую религию, а призывал верить Богу без посредников.
Церковь организовал Савл, ставший впоследствии Павлом.
Он не был учеником Иисуса, и даже не знал его лично.
Перед тем, как возглавить церковь Христову, Савл долго и усиленно истреблял христиан.

Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
О*
Ольга *********
"истинных религий" не существует,

так же как истинны в религиях ...
Сергей Блюм
Религия - это одно из основных средств управления массовым сознанием. Опиум для народа
Makcim Ilin
А я не согласен.
Жазира Амандосова А ты согласен,что Халява высший кайф в этом мире?
Потому что Библия, на которой оно основывается, единственная Истина на земле, которую написал Сам Бог.
Мыски Малина
Потому что путь к Богу указал Иисус Христос.
Wepa Babakuliyew
Nargiza Matkasimova Нет не семиты это только в Ведах!
Это выдумки заимствованы у Египта доработанные семитскими сектами и грекоримскими пустословами там нет концептуальных истин, исторических фактов так что это выдумка факт!
Wepa Babakuliyew Только Библия- Слово Бога.
Вы говорите считается истинной религией. А буддисты другую религию считают истинной, мусульмане тоже так не считают, индусы свою считают истинной, иудеи тоже считают по своему. А христиан просто больше всех по численности, вот простым большинством и принято столь наивное представление.
*_
*aнgelo4Ek _Я_
Жазира Амандосова Вижу вы ваапще не в теме.
вот когда поймете в чем смысл этих слов тогда все станет ясно, христианство идеям соблазн эллинам безумие
Clavdia Railean
Жазира Амандосова Я или ты это однажды поймешь?
Религия и истина - как СС и гуманность.
Сергей Юткин
"Христианство было одной из тысяч мелких сект, одинаково бессмысленных, его спасла только догма, что вся власть от бога. Не будь этого тезиса, оно ни за что не получило бы поддержку властей и правителей и осталось бы там же где и культ Митры".
Можно и столбу верить, был бы толк!?
Алексей Лосев
Жазира Амандосова Вы очень глуп.
Христианство сложившиеся обыкновенное язычество. Христос греческое слово и переведенное с оригинального "помазаник", в смысле уполномоченый Богом пророк. 100%-ное док-во то что христиани руководствуются не законом Бога, а человеческим гуманизмом. То есть миряни. А верные Богу против мира сего.