Любовь жишь...
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Религия, вера
Перед лицом многообразия религий, почему Христианство это истинная религия? Православие понятно... имеет аутентичность.
Христианство не религия, избавление от этого в покаянии.
Христианство это следование за Христом, пока человек не свободен это невозможно.
Каждая религия объявляет себя истинной, ибо никто здесь не знает, что есть истина.
Действительно, религий много, они различаются, и все религии говорят, что они истины. Но истина одна, так какая религия истина, если все они отличаются, но каждая, говорит, что верна одна? Ответ: ...
Религии требуют соблюдение обрядов и правил...
Христианство предлагает только любить....
;-))))))
Слуга, религия, как понятие, одна, а вот сект, из которых она состоит, много. Вот, например, христианство и мусульманство, это секты иудаизма. А католицизм и православие, это секты христианства. А шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу.
У христианства долгая история. И она куда дольше двух тысяч лет. Так, как ему предшествовал иудаизм к кому и пришел спаситель. Только они его не приняли и до сих пор ждут своего Христа.
Христианский мир порадил либералию и глобальный секулярный тренд. Это в следствии несостоятельности христианства и внутреннего противоречия. Модернизм это протестное к христианству. К ее ханжеству. Люд правильно вышагнул из традиции христианства но тут же попал в модерно-либералию и дикость посмодерна.
Христианство сыграло огромную роль в становлении глобального секулярного сознания и встало огромным препятствием прихода людей к Богу. В Ислам.