А кто еще помнит праздники, обряды наших предков в язычестве? Понятно, что христиане все, что смогли--сожгли и вытравили из памяти, но в генах все равно что то должно остаться?
Вопрос знающим
про то, что они до крещения сидели на деревьях--это своим попам расскажите., дорогие христиане.
Религия, вера
То, что православие, христианство, --навязанная нам силой религия, это понятно. +
Ну если вспомнить генную память, то Масленица никогда и не была христианским праздником.. . Да и не только этот праздник...

988 год, крещение Руси. Святое.
Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Вопрос в топку. В генах от язычества может остаться только нечто плохое. Хреново вы язычество изучили. Знай его, оно бы вам самим не понравилось.
Православные и живут паматью языческих предков. Идите к ним и нечего велосипед изобретать с неоязычеством. 1000 лет как неоязычество живет и процветает.
Христос там младенец - не бойтесь - это они так не Иисуса изображают. Иисуса могли бы и на царском троне изобразить.
Так ведь почти все православные праздники это переименованные славянские языческие праздники)) ) - совпадают даты, имена (раньше богов, ныне святых) , сфера их покровительства и т. д.
вот на пример - 24 февраля в православии день святого Власия, покровителя животных, в язычестве - день бога Велеса, покровителя скота; 6 июля в православии -День Аграфены купальницы (с обязательным купанием) , в язычестве - Русальная неделя, ну и т. д.
http://teonote.ru/strannyie-sovpadeniya/
Да, вы правы, кстати и пасха была дана не для христиан, а для евреев. В основе практически всех широко известных религий лежат мифы. Однако религия может быть истинной и ложной. Как вы думайти, где найти истинную?
Сейчас никто силой никакую религию не навязывает.
Раньше? А булочки вспомни по 3 копейки, и бублики по 5 - чё, вспомни и напиши. Кому это интересно.
На религию срать нужно, это зомбирование. Вытирать ноги о них.
Дмитрий Садовский
Не боишься ноги сломать случайно? Ты вроде Америку открываешь! До тебя уже тысячи терли-терли, пока себе ноги не повыкручивали. А христианство стоит и будет стоять, с тобой или без тебя. Это же ясно, ясно! Какие наивные и глупые эти жестокие люди...
Дмитрий Садовский
Кто стер коммент?