Религия, вера
Христианство . Что эта за религия??
Христианство – мировая религия; мировоззрение и мироощущение, которое основывается на вере в Бога. Характерно: жизнь по Божьим заповедям, в основе которых лежит соблюдение нравственных ценностей. помогите дать более точное определение христианства. у всех религий есть вера в Бога. чем она в христианстве отличается?? и вот что характрено ,жить по божьим заповедям - что это включает себя?? и соблюдение нравственных ценностей??
От иных религий, христианство отличает невольное БОГОХУЛЬСТВО ДРЕВНЕЕВРЕЙСКИХ АВТОРОВ, вызванное низким культурным и умственным уровнем, умноженное на осознанное повторение хулы на Бога современными последователями.
Если допустить существование Сатаны, то авторство Библии, без сомнение его. Прикрываясь "любовью" к Богу, так тонко и умело представить Бога полным придурком, с садисткими и иными дурными наклонностями, так разделить людей в рамках вроде бы одного учения, вызвать столько войн и смертей из-за толкования "Слова Божьего"... мог только Лукавый.
Дьявольская выдумка - это очевидно.
Вот оно как.
Дьявольская выдумка - это очевидно.
Вот оно как.
Хотите понять? Читайте:
1)Закон Божий
2)Новый завет
3)Библию.
1)Закон Божий
2)Новый завет
3)Библию.
Религия рабов - как по происхождению, так и по сути.
Христианство = шовинизм в религиозном смысле слова.
читай книжки, развивай мозг
тогда не будешь задавать глупых вопросов

оправдание рабства за обещание будущих благ, непротивление злу.
Христианство это не религия. Это спасение.
Можно спорить и размышлять до седой бороды о том, о сём. Но не нужно. Просто пытайся жить по заповеданному Спасителем в инструкциях Нового Завета, общайся с православным священником твоего прихода на волнующие тебя темы не стыдясь себя и не привирая о себе. Иначе понять суть и тяжесть пути в Царство Небесное не понять, тем более не увидеть, и уж вовсе смешно мечтать об экскурсии ...
Христианство не религия. Вот католицизм и православие религии. Давайте называть вещи своими именами.
Секта, захватившая мировое господство.
в отличие от других мировых религий, в христианстве существует любовь мужчины к женщине, к ближнему, что создает ему несколько романтический образ. Большое значение также имеет забота о каждом человеке, независимо от его статуса
Это Истина! Это начало начал.. . Это спасение любого человека....
Христианин это тот, кто следует по стопам Христа, его последователь.
Единобожие (да, мусульмане, Христианство это Единобожие) , соблюдение и следование тексту Библии, вера в Божьего Сына - Иисуса Христа.
Христианство в том виде как оно сейчас есть это религия рабов, религия упадка культивирующая комплексы вины и собственной ничтожности.
Христианство это единственная религия где БОГ ищет человека который примет от Него спасение. Остальные религии это люди ищут БОГа на своих условиях, традициях, преданиях старцев. Религия переводится как восстановление отношений человека с БОГом.
отличается.. . прежде всего тем, что Бог есть Любовь (не путать со спокойным равнодушием и "добренькостью")
В Христианстве не человек достигает Бога своими усилиями, самоистязанием, строгим соблюдением многочисленных заповедей.
Но Сам Бог находит и спасает свое заблудшее и упрямое создание - человека.
Христианство говорит о Боге, любящем человека. О Боге, Который доказал Свою любовь нам тем, что Его Сын добровольно принес Себя в жертву, чтобы спасти нас от наказания, дать нам будущее и надежду.
И все что нужно от нас в ответ - искренней и живой веры, и ответной любви к своему Господу.
Сначала секта, потом государственная религия, оплот правящей элиты. Сейчас более 2000 конфессий враждебно смотрящих друг на друга, отсутствие толерантности. Основной принцип, всем сердцем верь в спасителя - будешь спасен.
Кто, в вашем понимание, есть - БОГ?