Религия, вера
Христианство это чья коренная религия, коренная вера какого народа?
Религия только тогда уживается в народе, когда народ ее добровольно принимает, или власть ее насаждает. Пример, да как то показывали по ТВ, как в тюрьмах заставляют принимать псевдо Христианство, туда и приезжают попы-бесы, и преступники осужденные за свои злодеяния по заслугам и должны принимать ее, но никак не достойные и праведные.
Иудейского. Первые христиане были иудеями.
Всех народов и времен.
Александр Чигасов
зачем врёшь?
Чукчей, конечно.
Ну ты и тупооой!!!!
Христианство-- вера всех народов.
иудеев, но это многонациональное государство, где людей объединяла идеология (законопослушания)
таки корней, да?
то, что ты теперь пережёвываейшь, то мы уже ДАВНО отложили )
христианство суть русской души
Лейла Тусупбекова
привет, брат!
Katrin 4Ever Urs
А евреи тогда здесь каким боком в ней? Их бог Яхве, Иисус, и так далее.
Божьего народа
греков Византии
Ты слышал, что я Тебе там написал ?) Это достаточно Простая Истина - Ты главное вглядись, Детина о Отжиревшей Е блине))
Иисус Христос стал родоначальником истинного христианства — пути жизни, основанного на любви. Все учения и дела его последователей должны согласовываться с волей Бога и приносить честь и славу его имени (Матфея 22:37—39; Евреям 10:7). Иисус Христос указал людям жизненный путь, которому научил его Отец, Иегова. В Иоанна 8:29 мы читаем о том, что Бог поддерживал своего Сына: «Пославший меня — со мной; он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». Бог давал Иисусу поддержку и руководство во время всего его служения. Первые последователи Христа тоже не были оставлены без руководства. Через своего Сына Иегова наставлял их в том, как преодолевать трудности. Следуя учениям и примеру Иисуса, они становились добрее и лучше. Это же можно сказать об учениках Христа и сегодня. (Смотрите рамку «Влияние Христа и его учений» на странице 6.)
Особенность истинного христианства в том, что оно учит людей, воспитывая сердце и разум и таким образом преобразуя их внутреннюю сущность (Эфесянам 4:23, 24).