Религия, вера

Христианство это чья коренная религия, коренная вера какого народа?

Религия только тогда уживается в народе, когда народ ее добровольно принимает, или власть ее насаждает. Пример, да как то показывали по ТВ, как в тюрьмах заставляют принимать псевдо Христианство, туда и приезжают попы-бесы, и преступники осужденные за свои злодеяния по заслугам и должны принимать ее, но никак не достойные и праведные.
K4
Katrin 4Ever Urs
Иудейского. Первые христиане были иудеями.
Андрей Мингазов
Лучший ответ
Alexander Koval Вовсе нет. Павел он же Саул которому приписывают создание христианства ничего подобного не делал. Христианство было совсем другим. Религия гонимых изгоев живущих на острие ножа и умирающих в мучениях. Убивать их начали римляне когда они дошли до Рима.
Вопрос совсем другой. Почему через много лет после смерти Иисуса создали христианство? Какие вопросы оно решало? Почему за основу был взят бог иудеев? Зачем оно вообще было нужно?
Если серьёзно иногда убивает что люди рассуждают о религии не читая Ветхого или Нового завета.
Всех народов и времен.
Чукчей, конечно.
Ну ты и тупооой!!!!
Христианство-- вера всех народов.
иудеев, но это многонациональное государство, где людей объединяла идеология (законопослушания)
Astxik Pogosyan
таки корней, да?
то, что ты теперь пережёвываейшь, то мы уже ДАВНО отложили )
Александр Чигасов ты прям картавый и вот такой?
христианство суть русской души
Лейла Тусупбекова привет, брат!
Katrin 4Ever Urs А евреи тогда здесь каким боком в ней? Их бог Яхве, Иисус, и так далее.
Божьего народа
греков Византии
Ты слышал, что я Тебе там написал ?) Это достаточно Простая Истина - Ты главное вглядись, Детина о Отжиревшей Е блине))
Inesska Ya)
Иисус Христос стал родоначальником истинного христианства — пути жизни, основанного на любви. Все учения и дела его последователей должны согласовываться с волей Бога и приносить честь и славу его имени (Матфея 22:37—39; Евреям 10:7). Иисус Христос указал людям жизненный путь, которому научил его Отец, Иегова. В Иоанна 8:29 мы читаем о том, что Бог поддерживал своего Сына: «Пославший меня — со мной; он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». Бог давал Иисусу поддержку и руководство во время всего его служения. Первые последователи Христа тоже не были оставлены без руководства. Через своего Сына Иегова наставлял их в том, как преодолевать трудности. Следуя учениям и примеру Иисуса, они становились добрее и лучше. Это же можно сказать об учениках Христа и сегодня. (Смотрите рамку «Влияние Христа и его учений» на странице 6.)

Особенность истинного христианства в том, что оно учит людей, воспитывая сердце и разум и таким образом преобразуя их внутреннюю сущность (Эфесянам 4:23, 24).