Религия, вера
Единому христианству, распростроняющемуся по всему миру препятствуют национальные религии и вековые традиции народов?
У каждого народа есть своя, веками сформированная вера и традиции отцов и дедов. Сколько народов - столько национальных религий. Но какое это отношение имеет к единому, мировому христианству? Люди отдавая дань народным верам, невольно противостоят воле Христа: идите и научите все народы!
Кто Богу угоден, кто Бога любит, кто ищет Его, тому Он и откроет истину, а остальным, упирающимся и достанеться мировое заблуждение религий. "Глазами видеть будете и ушами слышать и не уразумеете.. "
Mahfuza Aydinova
http://newchrisrianity.ucoz.ru
Плохому танцору вечно кто то мешает, ага.. .
Единому христианству препятствует отсутствие единства в христианстве.
Единому христианству препятствует отсутствие единства в христианстве.
К сожалению большинство церквей стран мира обязательно записывает национальность в названии.
русская православная церковь, украинская, финская лютеранская и прочее.
русская православная церковь, украинская, финская лютеранская и прочее.
христ-во вынуждено впитывать местные культы, иначе обречено на провал
единое христианство это выдумки массонов
Алла Богданова
Христос солгал, что проповедь будет идти до последнего дня? Или Христос - тоже выдумка?
Благодарю за вопрос. Я готов согласится с тем что Христос говорил идите и учите, но я некак не могу согласится с тем что христиане только этим и занемались. Простой пример крестовые войны будто бы были объявлены с целью очистить мир от богохульников (от мусульман) но на самом деле имели цель окупировать новые земли, награбить богатство. Не надо далеко ходить возмем хотя бы Славян, как они получили христианство? безусловно через насилие, я не отвергаю того что были люди которые добровольно приняли христианство, но большинство не хотели расставатся со своими древними Богами и обычаями
В мире сушествует христианство. Оно единое. Христьянин-это человек принявший заместительную жертву Иисуса Христа. Кто этого не сделал, но говорит, что он христьянин-заблудший.
Единство и единообразие это разные слова. Что такое по вашему единое христианство? Случайно не единообразное?
Алла Богданова
ноучение. Да будут все едины, как мы с Тобой едины. Это не о троице, это о единстве. Истина - одна, если это действительно - ИСТИНА!
Что за бред :D для начало вам стоит узнать больше о своей вере, чтобы думать о том чтобы она была общей.
Алла Богданова
Причем здесь "моя" - твоя". Я считаю, что истинное христианство не может быть разделенным. Я рассматриваю ситуацию, а не перехожу на личности.
Галина Матвеева
Я не верю в религию,в связи с этим так и говорю.
Истиное Христианство? :D Тебе сначлао надо узнать что такое "Истина" и что такое "Христианство".А потом делать выводы.Хотя в твоём случае тебе этого не дано,хотя как знать может к концу жизни придет озарение и в твою голову.
Истиное Христианство? :D Тебе сначлао надо узнать что такое "Истина" и что такое "Христианство".А потом делать выводы.Хотя в твоём случае тебе этого не дано,хотя как знать может к концу жизни придет озарение и в твою голову.
а зачем единое? Люди разные, Бог един, и каждый народ воспринимает его по своему
Алла Богданова
А Он так хотел? Чтоб Его шахиды - по своему, Аом Синрике - по своему, инквизиторы - тоже по своему? Откуда же тогда понятие - "лжепророк"? Почему апостолы проповедовали язычникам? Ведь у них было "свое" представление о Боге?
Единое Христианство: http://newchristianity.ucoz.ru
Похожие вопросы
- - Как жить разным народам в мире, если их религии (Христианство, Мусульманство) враждебны друг к другу...?
- Почему христианство вобрало в себя идеи и символы поверженных национальных религий?
- Христианский мир, традиции народа, почему сегодня еще находятся те, кто старается унизить и оскорбить величие предков?
- Христианство это чья коренная религия, коренная вера какого народа?
- В "святом" Соддоме были ли вековые традиции и религии отцов? Как соддомляне боролись с "сектантом" Лотом и его ересью?
- Какие доказательства истинности христианства? Или это одна из множества религий мира и она не более чем традиция?
- Может ли учение от Бога принадлежать какому то определенному народу? Или оно должно распростроняться по всему миру?
- Для национального возрождения и освобождения русского народа необходимо обращение ко Христу, покаяние и воцерковление?
- в мире 6 основных религий, значит ли это что бога нет? Христианство, Буддизм, Ислам, Иудаизм, Индуизм, Синтоизм
- О классификации религий: христианство - это язычество. А иудаизм, национальная религия иудеев, - тоже?